ВК "Белогорье", победив "Динамо" (Москва), вышел в 1/4 финала плей-офф - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Игорь Кобзарь
Волейбол

ВК "Белогорье", победив "Динамо" (Москва), вышел в 1/4 финала плей-офф

В пятницу, 5 апреля, в Москве волейболисты "Белогорья" из Белгорода обыграли столичное "Динамо" и во втором матче 1/8 финала плей-офф чемпионата России по волейболу со счетом 3-1 (25:18, 25:23, 23:25, 25:13). Фотокадры со встречи смотрите в фотоленте, подготовленной агентством "Р-Спорт".

© РИА Новости / Владимир Песня | Перейти в медиабанкБелгородское "Белогорье" вышло в четвертьфинал чемпионата России по волейболу среди мужских команд суперлиги, http://rsport.ru/volleyball/20130405/655114688.html target=_blank>выбив из плей-офф московское "Динамо"
Игроки Белогорья Дмитрий Мусэрский, Георг Грозер и Тарас Хтей (слева направо)
1 из 14
© РИА Новости / Владимир Песня | Перейти в медиабанкВо втором матче 1/8 финала белгородские волейболисты в гостях победили "бело-голубых" со счетом 3-1 (25:18, 25:23, 23:25, 25:13).

На фото: волейболисты "Белогорья" Дмитрий Мусэрский, Тарас Хтей и диагональный "Динамо" Павел Круглов (слева направо).
Игровой момент матча Динамо (Москва) - Белогорье

2 из 14
В первой игре в Белгороде "Белогорье" http://rsport.ru/volleyball/20130402/654617778.html target=_blank>было сильнее в трех партиях
3 из 14
© РИА Новости / Владимир Песня | Перейти в медиабанкПервый сет белгородцы выиграли спокойно. Раздражение на лице Сергея Тетюхина возникло лишь однажды, когда при преимуществе в 6 очков его партнеры позволили хозяевам взять два не самых сложных мяча.

На фото: доигровщик "Белогорья" Сергей Тетюхин.
Сергей Тетюхин

4 из 14
© РИА Новости / Владимир Песня | Перейти в медиабанкВторая партия до самой середины шла вровень, но как только динамовцы были готовы выйти вперед, "Белогорье" завершало комбинацию убойным смэшем то Тетюхина, то Георга Грозера, то Дмитрия Мусэрского, который на сей раз отличался впечатляющей подачей, которая не сводила досады с лица либеро "Динамо" Хачатура Степаняна.

На фото: главный тренер "Белогорья" Геннадий Шипулин.
Главный тренер Белогорья Геннадий Шипулин

5 из 14
© РИА Новости / Владимир Песня | Перейти в медиабанкБлиже к концу гости держали "бело-голубых" на поводке в 3-4 очка и, казалось, уверенно завершат партию. Но 24:20 сократилось до "- 1", что, правда, никак не сказалось на психике Грозера, вколотившего мяч в паркет сквозь руки Степаняна.

На фото: связующий "Динамо" Сергей Гранкин (справа) и связующий "Белогорья" Сергей Макаров.
Игрок Динамо Сергей Гранкин (справа) и игрок Белогорья Сергей Макаров

6 из 14
© РИА Новости / Владимир Песня | Перейти в медиабанкТретий сет предсказуемо пошел с перманентным преимуществом в счете команды гостей, но решающий отрезок преподнес сюрпризы. Ближе к середине хозяева приблизились к фаворитам встречи - 8:9.
На фото: связающий "Белогорья" Сергей Макаров (слева) и доигровщик "Динамо" Петер Вереш.
Игровой момент матчаДинамо (Москва) - Белогорье
7 из 14
© РИА Новости / Владимир Песня | Перейти в медиабанкОднако Тетюхин, Грозер и Мусэрский будто искусственно перевели игру на новый уровень сложности, к которому завсегдатаи Дворца спорта на улице Лавочкина пока не готовы - 15:10 спустя пару минут.

На фото: доигровщик "Белогорья" Тарас Хтей (слева).
Игрок Белогорья Тарас Хтей (слева)

8 из 14
© РИА Новости / Владимир Песня | Перейти в медиабанкЗатем вновь отдача инициативы москвичам "в разумных пределах", затем и равенство в счете - 18:18, 20:20 после тройного блока против Грозера, 22:22 после промаха Грозера на подаче, 22:23 в пользу "Динамо" после атаки Дмитрия Щербинина, 23:25 после сорванного удара все того же Грозера.

На фото: главный тренер "Динамо" Юрий Чередник (справа).
Главный тренер Динамо Юрий Чередник (справа)

9 из 14
© РИА Новости / Владимир Песня | Перейти в медиабанкК середине четвертой партии белгородцы подошли без всякой расслабленности - 12:5. Продолжая в том же духе, гости сломили сопротивление динамовцев, у которых в концовке уже опустились руки.

На фото: доигровщик "Динамо" Петер Вереш.
Петер Вереш

10 из 14
© РИА Новости / Владимир Песня | Перейти в медиабанкСерии 1/4 финала, которые будут длиться уже не до двух, а до трех побед, стартуют 13 апреля.

На фото: связующий "Белогорья Сергей Макаров (в центре).
Игрок Белогорья Сергей Макаров (в центре)
Серии 1/4 финала, которые будут длиться уже не до двух, а до трех побед, стартуют 13 апреля.

11 из 14
"Мы провели неплохой матч, уверенно победили, хорошо шла подача, - http://rsport.ru/volleyball/20130405/655122006.html target=_blank>сказал доигровщик "Белогорья" Тарас Хтей журналистам
12 из 14
13 из 14
"Судя по результату, хороший матч, и по качеству игры тоже неплохой - без провалов, - http://rsport.ru/volleyball/20130405/655120416.html target=_blank>сказал главный тренер белгородцев Геннадий Шипулин