Рейтинг@Mail.ru
Разделение сборной по биатлону не пойдет ей на пользу - Вилухина - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Биатлон/Мишени
Биатлон

Разделение сборной по биатлону не пойдет ей на пользу - Вилухина

Читать в
Дзен
Женская команда России не должна быть разделена на две группы, поскольку в свое время такая практика себя не оправдала, заявила участница сборной Ольга Вилухина.

МОСКВА, 6 апр - Р-Спорт, Артем Кузнецов. Женская команда России не должна быть разделена на две группы, поскольку в свое время такая практика себя не оправдала, заявила участница сборной Ольга Вилухина.

Министерство спорта России и СБР в минувшую пятницу утвердили тренерский штаб мужской и женской сборных страны по биатлону. Селифонов назначен старшим тренером женской команды, а Вольфганг Пихлер остался в тренерском штабе и будет отвечать за функциональную подготовку биатлонисток. При этом не исключено, что сборная будет разделена на две группы.

"Я сталкивалась с разделением, и ничего хорошего не было. Внутри команды все равно чувствовалась конкуренция. Общие собрания, раздельные собрания. Сейчас лучше объединиться и работать при нормальном, адекватном плане", - сказала Вилухина журналистам.

Спортсменка не считает, что перестановки в тренерском штабе были сделаны "для отвода глаз". "Перед Олимпиадой никому сюрпризы не нужны. Каждый спортсмен ставит перед собой цель. Я к своей иду уже 15 лет и хочу сейчас осуществить мечту десятилетней девочки. Конечно, происходят корректировки, смены, перестановки, но на меня это не влияет", - сказала 25-летняя биатлонистка, заметив, что не знает, к чему приведут изменения в тренерском штабе.

"Не скажу, что в команде сейчас подавленное настроение, никаких поводов для расстройства нет. Спортсменам хватит мозгов, чтобы добиться результата, несмотря на все передвижки", - добавила Вилухина.

Вместе с тем спортсменка заявила, что при Пихлере она ощущала свой профессиональный рост. "Кроме того, помимо тренировочного процесса складываются и личные отношения. У всех девочек они с Вольфгангом хорошие. И перестановки могут им навредить. Когда ты 11 месяцев на сборах, то все уже как в семье", - рассказала бронзовый призер чемпионата мира-2012.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Ювентус
    Интер М
    1
    0
  • Футбол
    Завершен
    Бетис
    Реал Сосьедад
    3
    0
  • Футбол
    Завершен
    Мальорка
    Лас-Пальмас
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Парма
    Рома
    0
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Авангард
    Ак Барс
    6
    2
  • Футбол
    Завершен
    Ливерпуль
    Вулверхэмптон
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Эспаньол
    Атлетик Бильбао
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Удинезе
    Эмполи
    3
    0
  • Футбол
    Завершен
    Вердер
    Хоффенхайм
    1
    3
  • Футбол
    Завершен
    Вальядолид
    Севилья
    0
    4
  • Футбол
    Завершен
    Тоттенхэм
    Манчестер Юнайтед
    1
    0
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Хольштайн
    3
    1
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Салават Юлаев
    Локомотив
    3
    2
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала