Рейтинг@Mail.ru
Обоюдоострая игра принесла "Кубани" и "Рубину" лишь по одному очку - РИА Новости Спорт, 03.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Обоюдоострая игра принесла "Кубани" и "Рубину" лишь по одному очку

Читать в
Футболисты краснодарской "Кубани" и казанского "Рубина" провели матч 23-го тура чемпионата России в обоюдоострых атаках, однако так и не смогли хотя бы раз поразить ворота.

КРАСНОДАР, 7 апр - Р-Спорт, Ильдар Сатдинов. Футболисты краснодарской "Кубани" и казанского "Рубина" провели матч 23-го тура чемпионата России в обоюдоострых атаках, однако так и не смогли хотя бы раз поразить ворота.

Спортивное воскресенье в Краснодаре

Воскресенье в Краснодаре выдалось сверхнасыщенным в плане спортивных мероприятий: финиш международной многодневной велогонки Гран-при Сочи, матч мужской гандбольной сборной России с боснийцами, а также встреча команд, входящих в топ-6 футбольного чемпионата России. Однако такое разнообразие не отняло зрителей у "Кубани", и стадион был привычно заполнен более чем на две трети.

Тому причиной были и комфортные "+18", давно уже устоявшиеся на столбиках термометров Краснодарского края, и более раннее начало других спортивных событий в городе. Насладившись стремительным финишем пестрого пелетона велогонщиков и победой отечественных гандболистов, краснодарские болельщики отправились на матч пятой и шестой команды российской премьер-лиги, и футболисты их не разочаровали.

Игра на встречных курсах

По сравнению с недавним проигранным матчем Лиги Европы Курбан Бердыев сделал три замены в составе. Вместо Кристиана Ансалди, Романа Шаронова и Романа Еременко появились Иван Маркано, Алан Касаев и Саломон Рондон. Рулевой краснодарцев Леонид Кучук ограничился тем, что место Георге Букура занял Ивелин Попов. Поначалу матч не изобиловал моментами, а казанцы ожидаемо сели в оборону. Планомерно расшатывая редуты гостей, "Кубань" вывела на ударную позицию Попова, но Сергей Рыжиков уверенно забрал мяч.

В середине тайма гостям удалась пара неплохих моментов, в результате которых Александр Дядюн и Гекдениз Карадениз с близкого расстояния могли поразить ворота, однако пробили значительно выше. "Желто-зеленые" ответили незамедлительно. Попов разрезающей передачей вспорол оборону гостей и вывел Алексея Ионова на рандеву с Рыжиковым. Хавбек "Кубани" слишком сильно разогнался и смазал удар, пробив рядом со штангой. Спустя пять минут Касаев отважился на выстрел с линии штрафной - Александр Беленов с трудом отбил мяч.

Под занавес тайма Араз Озбилиз ударом метров с тридцати проверил, не заскучал ли Рыжиков в воротах. Голкипер был начеку и в прыжке отвел угрозу. Вторая половина встречи началась под скандирование краснодарских трибун "Вперед, Кубань!" и "Любо, братцы, любо!". Однако гостей такое давление не смутило, и они заработали штрафной, с которого едва не открыли счет в матче. Бибарс Натхо мощным ударом пробил в штангу. После этого момента игра пошла на встречных курсах, в обороне команд стало появляться больше свободных зон.

Надежды кубанского бегуна не оправдались

Ионов словно метеор ворвался в штрафную "Рубина" и с острого угла пробил притирку с дальней штангой. Вот уже Рондон устремился к воротам хозяев и головой метко пробил в угол - Беленов спас "Кубань". Завелись и зрители, которые практически не смолкали и гнали краснодарцев вперед. Букур и Александр Рязанцев обменялись контрвыпадами, однако счет по-прежнему был неизменным. Гости неслись вперед, будто и не совершали три дня назад тяжелый выезд в Лондон. У краснодарцев же Озбилиз пахал как заведенный, своими рейдами терроризировал центр защиты казанцев.

Немного сбил игру на последних минутах матча местный болельщик, выбежавший на поле. Фанат, радостно размахивая желто-зеленым шарфиком, беспрепятственно пробежал через все поле, а затем подошел к Озбилизу и о чем-то его попросил. Скорее всего, о забитом мяче. Однако просьба осталась невыполненной.

После матча главный тренер казанцев как всегда был лаконичен, назвав итоговый результат матча закономерным. Кучук был более словоохотлив, посетовав на неточность передач своих футболистов в завершающей стадии атак.

"Матч получился захватывающим, обе команды попеременно имели преимущество и пытались выжать максимальный результат. Что мы, что "Рубин" играли очень строго и внимательно. Креатив в наших атаках был, но мешали неточные передачи. Когда хорошо разбегались, мы тут же теряли мяч, и получали ответную атаку. В целом голевых моментов было немного, около 2-3 у каждой команды. Любой реализованный момент привел бы к положительному результату. Но ничья - это тоже положительный результат, так как она оставила обе команды в лидирующей группе", - сказал Кучук на послематчевой пресс-конференции.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    1-й период
    Торонто
    Бостон
    0
    0
  • Хоккей
    25.04 04:30
    Даллас
    Вегас
  • Хоккей
    25.04 05:00
    Эдмонтон
    Лос-Анджелес
  • Футбол
    Завершен
    Оренбург
    Динамо Москва
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Нижний Новгород
    Локомотив
    2
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Металлург Мг
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Зенит
    Рубин
    0
    2
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Балтика
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Флорида
    Тампа-Бэй
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Виннипег
    Колорадо
    2
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Ванкувер
    Нэшвилл
    1
    4
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала