Рейтинг@Mail.ru
"Локо" играет в более скоростной баскетбол, чем "Бильбао" - Ведищев - РИА Новости Спорт, 25.10.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Баскетбол. Евролига. Матч Химки - Олимпия
Баскетбол

"Локо" играет в более скоростной баскетбол, чем "Бильбао" - Ведищев

© РИА Новости / Виталий Тимкив | Перейти в медиабанкИгровой момент матча "Локомотив-Кубань" (Россия, Краснодар) - "Валенсия" (Испания, Валенсия)
Игровой момент матча Локомотив-Кубань (Россия, Краснодар) - Валенсия (Испания, Валенсия)
Читать в
Баскетболисты "Локомотива-Кубани" могут играть на больших скоростях, чем испанский "Бильбао", заявил агентству "Р-Спорт" президент краснодарского клуба Андрей Ведищев.

КРАСНОДАР, 9 апр - Р-Спорт, Ильдар Сатдинов. Баскетболисты "Локомотива-Кубани" могут играть на больших скоростях, чем испанский "Бильбао", заявил агентству "Р-Спорт" президент краснодарского клуба Андрей Ведищев.

Финальная встреча Кубка Европы между "Локомотивом-Кубанью" и "Бильбао" пройдет 13 апреля в бельгийском Шарлеруа. Победитель турнира получит право в следующем сезоне сыграть в Евролиге.

"Думаю, что ни у одной из команд нет явного превосходства по составу, по именам. На сегодняшний день соперники равны как по мастерству, так и по длине скамейки. У "Бильбао", наверное, состав чуть более опытный. У нас же больше задора, мы чуть быстрее, чем "Бильбао", можем играть на больших скоростях. Если бы я делал ставку, то мне было бы сложно отдать предпочтение одному из клубов. Шансы 50 на 50", - сказал Ведищев по телефону.

"Бильбао" очень силен, это один из грандов последних лет, - продолжил Ведищев. - Команда укомплектована опытными игроками, прошедшими школу больших клубов. Практически весь состав "Бильбао" в свое время играл в Евролиге. Нас ждет нелегкий матч, но мы тоже обладаем определенными козырями, один из которых молодость. В финале выиграет тот, кто будет лучше подготовлен тренерским штабом и сможет справиться с волнением".

Ранее глава "Локомотива-Кубани" сообщил агентству "Р-Спорт", что клуб организует два чартерных рейса в Бельгию, один из которых будет предназначен для двухсот болельщиков.

"Наших болельщиков, наверное, будет даже где-то 250, - отметил Ведищев. - На самом деле желающих поехать с нами гораздо больше, чем позволяют наши возможности. К сожалению, мы не всех можем взять с собой, но приятно, что есть такой ажиотаж. Очень надеюсь, что десант наших болельщиков окажет нам максимально громкую поддержку во время финала. Очень важно чувствовать, что за тебя болеют, это придает положительные эмоции".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Вашингтон
    5
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Коламбус
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сан-Хосе
    3
    1
  • Теннис
    Завершен
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    24
    66
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
    32
    66
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Колорадо
    Рейнджерс
    2
    3
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала