Винчи стартовала с победы на теннисном турнире в Польше

МОСКВА, 10 апр - Р-Спорт. Итальянка Роберта Винчи с победы начала выступление на теннисном турнире в Катовице (Польша), призовой фонд которого составляет 235 тысяч долларов.

В среду в матче второго круга посеянная под вторым номером теннисистка из Италии встречалась с Андреа Главачковой из Чехии. Во втором сете при счете 6:2, 2:0 в пользу Винчи чешка прекратила борьбу. Поединок продолжался 41 минуту.

Немка Сабина Лисицки (седьмой номер посева) в матче первого круга со счетом 5:7, 2:6 уступила румынке Александре Каданцу, которая пробилась в основную сетку турнира через квалификацию.