Победное начало ПБК ЦСКА в серии плей-офф Евролиги с "Каха Лабораль" - РИА Новости Спорт, 25.10.2022
Баскетбол. Евролига. Матч Химки - Олимпия
Баскетбол

Победное начало ПБК ЦСКА в серии плей-офф Евролиги с "Каха Лабораль"

В среду, 10 апреля, баскетболисты московского ЦСКА на домашней площадке выиграли первый матч серии до трех побед четвертьфинальной серии плей-офф Евролиги у испанского клуба "Каха Лабораль" со счетом 89:78. Фотообзор со встречи смотрите фотоленте, подготовленной агентством "Р-Спорт".

© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкБаскетболисты московского ЦСКА в среду уверенно переиграли испанскую команду "Каха Лабораль" в первом матче четвертьфинальной серии до трех побед Евролиги http://rsport.ru/basketball/20130410/656124891.html target=_blank>со счетом 89:78
Игровой момент матча ЦСКА - Каха Лабораль
1 из 15
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкПервая встреча четвертьфинальной серии не собрала аншлаг в пятитысячном УСК ЦСКА. Однако VIP-гостей на трибунах рядом с площадкой хватало. Матч посетили руководитель администрации президента РФ и президент Единой лиги ВТБ Сергей Иванов, заместитель министра спорта РФ Павел Колобков, первый вице-президент Международного союза биатлонистов и член исполкома Олимпийского комитета России Сергей Кущенко,

На фото: первый вице-президент Международного союза биатлонистов и член исполкома Олимпийского комитета России Сергей Кущенко (слева).
Сергей Кущенко (слева)

2 из 15
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкизвестный телеведущий Андрей Малахов,

На фото: телеведущий Андрей Малахов с супругой Натальей Шкулевой.
Телеведущий Андрей Малахов с супругой Натальей Шкулевой
известный телеведущий Андрей Малахов,

3 из 15
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкзащитник ПФК ЦСКА Василий Березуцкий, баскетболистки столичного "Динамо" Илона Корстин и Светлана Абросимова.

На фото: защитник ПФК ЦСКА Василий Березуцкий с супругой Ольгой.
Футболист Василий Березуцкий с супругой Ольгой

4 из 15
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкВпрочем, вернемся к самому баскетболу. Главный тренер ЦСКА Этторе Мессина с первых минут выставил на паркет следующий состав: Зоран Эрцег, Виктор Хряпа, Александр Каун, Милош Теодосич и Сонни Уимс. Шесть очков подряд на самом старте встречи сербского разыгрывающего ЦСКА обозначили преимущество армейцев.

На фото: защитник ПБК ЦСКА Милош Теодосич и защитник БК "Каха Лабораль" Омар Кук (слева направо).

5 из 15
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкПорыв Теодосича подхватили Уимс и Эрцег, а армейцы к четвертой минуте первой четверти вели 13:6. Слэм-данк в следующей же атаке капитана Хряпы с передачи Кауна заставил главного тренера "Кахи" Жана Табака взять тайм-аут, именно это позволило испанцам хоть немного выровнять игру. После первого отрезка встречи "красно-синие" впереди - 26:19.

На фото: форвард ПБК ЦСКА Зоран Эрцег и центровой БК "Каха Лабораль" Мачей Лампе (слева направо).

6 из 15
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкВо второй четверти результативный баскетбол, особенно со стороны российского клуба, продолжился. Мессина решил использовать схему со сдвоеным центром - на площадке одновременно появились центровые Каун и Ненад Крстич, это тоже приносило свои плоды. На протяжении большей части второй 10-минутки разница составляла 10 очков.

На фото: центровой БК "Каха Лабораль" Мачей Лампе и центровой ПБК ЦСКА Александр Каун (слева направо).

7 из 15
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкОднако хорошие действия в защите позволили армейцам, которые порой не давали гостям закончить атаку в положенные 24 секунды, к концу четверти достичь перевеса в 15 баллов, даже тайм-аут Табака не изменил ситуацию. На большой перерыв баскетболисты ЦСКА уходили в роли лидеров - 50:35.

На фото: форвард ПБК ЦСКА Виктор Хряпа.
Виктор Хряпа

8 из 15
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкКак и в первой четверти, стартовые шесть очков принадлежали одному баскетболисту: Уимс отметился двумя дальними попаданиями.

На фото: форвард ПБК ЦСКА Сонни Уимс и форвард БК "Каха Лабораль" Неманья Бьелица (слева направо).

9 из 15
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкТем временем разница в счете ко второй минуте отрезка перевалила за "+20". Все же испанцам удалось немного сократить отставание, что еще бросилось в глаза, что, несмотря на большой процент брака после бросков со средней дистанции, гости хорошо действовали на чужом щите. В итоге третья 10-минутка закончилась вничью - 23:23.

На фото: защитник ПБК ЦСКА Милош Теодосич и форвард БК "Каха Лабораль" Неманья Бьелица (слева направо).

10 из 15
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкВ начале финальной четверти травму после неудачного приземления получил защитник "Кахи" Фернандо Сан-Эметерио.

На фото: защитник БК "Каха Лабораль" Фернандо Сан Эметерио (слева).
Фернандо Сан Эметерио (слева)

11 из 15
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкА армейцы снова увеличили свое преимущество до 20 очков, после чего заметно расслабились - потери в трех атаках подряд позволили "Кахе" сократить отставание до 11 баллов, но вовремя в игру вмешался Уимс. Вскоре обе команды стали доигрывать встречу.

На фото: защитник ПБК ЦСКА Владимир Мицов и центровой БК "Каха Лабораль" Мачей Лампе (слева направо).

12 из 15
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанк"Это была тяжелая игра в плане "физики", я думаю, мы провели хорошую первую половину, имели хорошие моменты на протяжении всей игры. Но мы все понимаем, что "Каха Лабораль" полна энергии, полна талантов, плюс эта команда сегодня попадала 68% двухочковых бросков, это высокий процент. Мы провели хорошо игру, но понимаем, что надо улучшить много маленьких элементов игры", - http://rsport.ru/basketball/20130410/656127337.html target=_blank>заявил главный тренер армейцев Этторе Мессина
Этторе Мессина (справа)
13 из 15
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанк"Очень сильно готовились, настраивались и всю игру, в принципе, держали ритм, не давали шанса вырваться вперед. В концовке сработал инстинкт того, что игра выиграна и не нужно делать разницу, как может понадобиться в регулярном чемпионате и топ-16. Сейчас считаются только победы, и для победы этого было достаточно. Хочется побыстрей забыть эту игру, чтоб настроиться на второй матч", - http://rsport.ru/basketball/20130410/656127435.html target=_blank>сказал Хряпа журналистам
14 из 15
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанк"Мы начали игру не так, как предполагали. Мы знали, чего можем ожидать от ЦСКА, знали, как действуют армейцы дома, но ничего не смогли сделать в начале. Они заработали 50 очков в первой половине, поэтому я могу сказать, что мы не ожидали, что домашняя команда будет физически так играть. Это и было главным ключом к победе ЦСКА", - http://rsport.ru/basketball/20130410/656133057.html target=_blank>заявил главный тренер испанцев Жан Табак