Рейтинг@Mail.ru
Россия может выставить "детский" состав в Кубке Дэвиса - Тарпищев - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Обложка для супертега
Теннис

Россия может выставить "детский" состав в Кубке Дэвиса - Тарпищев

Читать в
"18-20 октября мы играем во время Кубка Кремля. Вот кто будет играть в сборной? А как быть, если заявку надо за десять дней подать? Проблема большая не в нас, а в том, что нельзя сделать нормальную подготовку", - сказал агентству "Р-Спорт" президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 12 апр - Р-Спорт, Тарас Барабаш. Сборную России в матче Кубка Дэвиса может представить неосновной состав, поскольку контрактной системы с ведущими игроками нет, кроме того, параллельно с матчем Кубка Дэвиса будет проходить Кубок Кремля, заявил агентству "Р-Спорт" президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев.

Россияне в Ковентри со счетом 2-3 уступили британцам в матче группы 1 зоны Европа/Африка Кубка Дэвиса, и теперь команде Шамиля Тарпищева в октябре предстоит отстаивать право остаться в этой группе, чтобы в 2014 году вновь принять участие в борьбе за возвращение в элиту.

"18-20 октября мы играем во время Кубка Кремля. Вот кто будет играть в сборной? А как быть, если заявку надо за десять дней подать? Проблема большая не в нас, а в том, что нельзя сделать нормальную подготовку. Реально надо 7-8 дней, чтобы нормально готовиться к матчу, нельзя играть с листа. (Дмитрий) Турсунов прилетел из Америки, ну что от него требовать? Есть законы адаптации, акклиматизации. Проблема средств, которые позволяют делать контракт. Может вообще детский состав сыграть. У нас нет контрактной системы с ведущими игроками и быть не может: не можем ничего гарантировать", - сказал Тарпищев по телефону.

"Внимание должно быть государства. Если нужно, значит, нужно рассматривать и решать вопрос. Не нужно, значит, будет так, как есть. Говорю об этом десяток лет, и кому это интересно? Я был у Владимира Владимировича, он поручение дал сделать программу развития тенниса, сейчас будем заниматься программой. Обидно, что на волне первого десятилетия можно было чудо сделать, а сейчас, чтобы вернуться на прежние позиции, нужно десяток лет потратить, если все будет нормально", - резюмировал Тарпищев.

Россиянам предстоит сыграть или со сборной Словении, или со сборной ЮАР.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала