Российские самбисты завоевали три золота на молодежном ЧЕ - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Октагон UFC
Единоборства

Российские самбисты завоевали три золота на молодежном ЧЕ

ЛИМАСОЛ (Кипр), 13 апр - Р-Спорт, Олег Богатов. Россияне в субботу выиграли три золотые награды на первенстве Европы по самбо среди юниоров и юношей.

Соревнование проходит на Кипре в период с 12 по 14 апреля. В стартовый день турнира сборная России завоевала две серебряные и четыре бронзовые медали.

Первое золото команде принес Олег Иванов (весовая категория до 52 кг), победивший в финальной схватке состязания юношей азербайджанца Фуада Агазаде (1:0). А затем две красивые победы над украинцами на соседних коврах одержали Сергей Шишков (юноши, 81) и Александр Певнев (юниоры, 90). Шишков досрочно выиграл у Давида Харебавы, а Певнев нанес поражение Андрею Гордиенко (5:3).

Юниор Айвар Ямончеряев (52) занял второе место, уступил в финале армянину Грегору Мхитаряну (0:1).

В субботу бронзовые награды турнира завоевали россияне Станислав Кольцов (юноши, +87) и Геворг Аракелян (юниоры, +100).

Чемпионами Европы в юношеском разряде в субботу также стали азербайджанец Муса Мехдиев (65) и украинец Сергей Зверев (+87), а среди юниоров - грузины Бека Тугуши (68) и украинец Роман Гончарук (+100).