Рейтинг@Mail.ru
Американские хоккеисты имели преимущество в игре с канадцами - Гранато - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Американские хоккеисты имели преимущество в игре с канадцами - Гранато

Читать в
Американские хоккеисты (игроки не старше 18 лет) имели преимущество над канадцами в товарищеском матче, прошедшем в воскресенье, благодаря более раннему прилету в Сочи, заявил агентству "Р-Спорт" главный тренер юниорской команды США Дон Гранато.

СОЧИ, 14 апр - Р-Спорт, Елена Дьячкова. Американские хоккеисты (игроки не старше 18 лет) имели преимущество над канадцами в товарищеском матче, прошедшем в воскресенье, благодаря более раннему прилету в Сочи, заявил агентству "Р-Спорт" главный тренер юниорской команды США Дон Гранато.

Сборная США прибыла в Сочи за восемь дней до начала юниорского чемпионата мира, который стартует 18 апреля. Канадцы прибыли в столицу зимних Игр-2014 в пятницу. Тренировочная игра, состоявшаяся в ледовом дворце "Большой", завершилась со счетом 4:1 в пользу американцев.

"Мы сыграли сегодня лучше, забили больше, но канадцы прибыли в Сочи всего пару дней назад, так что у нас было большое преимущество благодаря раннему приезду, и мы его использовали, - сказал Гранато. - У нас было немного больше энергии, чем у сборной Канады, и это помогло нам одержать уверенную победу".

По словам тренера, он остался доволен своей командой. "Особенно я доволен игрой голкиперов и защитников. Это был наш первый матч за последние две недели. Хорошо, что у нас была возможность провести эту тренировочную игру до начала турнира, тем более против такой сильной команды, а сборная Канады - очень достойный соперник", - сказал Гранато.

На игре присутствовал тренерский штаб сборной России, с которой американцы проведут первый матч на турнире. "Определенно они узнали намного больше о нашей игре сегодня. Ты всегда подмечаешь какие-то тонкости и нюансы, когда наблюдаешь за игрой другой команды. Но мы тоже собираемся посетить тренировочный матч сборной России со шведами, так что перед началом чемпионата мы будем находиться в равных условиях", - отметил собеседник агентства.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Баскетбол
    23.04 20:30
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
  • Футбол
    23.04 22:00
    Арсенал
    Челси
  • Футбол
    23.04 22:00
    Лацио
    Ювентус
  • Баскетбол
    23.04 22:00
    Реал Мадрид
    Баскония
  • Хоккей
    24.04 02:00
    Рейнджерс
    Вашингтон
  • Хоккей
    24.04 02:30
    Флорида
    Тампа-Бэй
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала