Рейтинг@Mail.ru
ВК "Локо" и "Белогорье" выявят сильнейшего в пятом матче - Кондра - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Игорь Кобзарь
Волейбол

ВК "Локо" и "Белогорье" выявят сильнейшего в пятом матче - Кондра

Читать в
Белгородский волейбольный клуб "Белогорье", несмотря на первые неудачные выездные игры четвертьфинальной серии чемпионата России с новосибирским "Локомотивом", одержит победы в двух домашних встречах, считает олимпийский чемпион 1980 года Владимир Кондра.

МОСКВА, 15 апр - Р-Спорт, Василий Конов-мл. Белгородский волейбольный клуб "Белогорье", несмотря на первые неудачные выездные игры четвертьфинальной серии чемпионата России с новосибирским "Локомотивом", одержит победы в двух домашних встречах, считает олимпийский чемпион 1980 года Владимир Кондра.

"Локомотив" ведет в серии до трех побед у "Белогорья" после домашних встреч со счетом 2-0.

"Все ожидали, что в этой паре будет борьба, потому что Новосибирск на слуху благодаря победе в Лиге чемпионов, в которой он себя проявил с самой лучшей стороны, показав с Казанью и итальянцами не просто хорошую игру, а супербойцовские качества. Поэтому, с одной стороны, победы в двух матчах дома выглядят нормально. Но то, что выиграли с такой легкостью у команды, в которой стоят суперигроки, вызывает удивление. Возникает много вопросов - как, что, почему. Но найти ответы очень сложно", - сказал Кондра агентству "Р-Спорт" по телефону.

"Я думаю, что в этой паре еще не все кончено, Белгород сделает оргвыводы, ведь (Геннадий) Шипулин и (Борис) Колчин - это не тренеры, которые скажут, что уже 2-0 в серии, значит, эти сильнее. Поэтому я думаю, что "Белогорье" не с такой, конечно, легкостью, но выиграет две домашние игры, а судьба будет решаться в пятом матче, который не станет легкой прогулкой для Новосибирска, как это могло показаться в первых встречах", - продолжил он.

Чемпион мира 1978 года и двукратный обладатель Кубка мира, несмотря на солидное отставание "Белогорья", считает именно белгородцев главными претендентами на чемпионство в это сезоне.

"После побед над "Динамо", хорошо проведенной концовки чемпионата, когда все игроки были в оптимальной форме, многие, в том числе и я, думали, что они являются одним главных претендентов на чемпионство. Я сейчас так думаю, поэтому там еще далеко не все ясно", - добавил Кондра.

Пара "Факел" - "Урал" больше всех заинтриговала

После двух встреч в Новом Уренгое между местным "Факелом" и уфимским "Уралом" счет в серии 1-1. По мнению бывшего главного тренера сборной СССР, для выявления победителя в этой паре потребуется пять матчей.

"Все знали, что Уфа потенциально сильная команда, которая, правда, неровно играла в чемпионате. А "Факел" играл здорово, особенно домашние игры, поэтому после победы в домашней встрече можно было предположить, что будет 2-0 в серии, но в итоге эта пара больше всех заинтриговала. Скорее всего, и в этой паре будет пять матчей, я не знаю, что должно случиться, чтобы одна из команд победила 3-1", - заметил Кондра.

"Губерния" после встреч в Нижнем Новгороде обыгрывает "Газпром-Югру" из Сургутского района со счетом 2-0. Экс-главного тренера подмосковной "Искры" удивляет легкость побед волжан.

"Я думал, что Сургут окажет сопротивление, - сказал Кондра. - "Губерния" в этом сезоне сверхздорово сыграла, ведь туда ушли динамовские лидеры - (Алексей) Остапенко, (Николай) Павлов, плюс взяли хороших игроков. Поэтому то, что они должны были выиграть, было ясно, но все же Сургут выглядел беззубо. Хотя Сургут играет хорошо именно дома, поэтому там тоже битва будет, но Нижний Новгород одну из двух игр может зацепить".

И, наконец, успех казанского "Зенита" в паре с кемеровским "Кузбассом" у Кондры не вызывает сомнений. Счет в серии после игр в Казани также 2-0. "В этой паре уже все ясно, плюс у Кемерово (Михаил) Щербаков сломался. Вообще у волейболистов Кемерово будет настрой, что они могут победить "Зенит", вслух об этом, конечно, никто не скажет, но это сидит на уровне подсознания", - заключил Кондра.

Третьи матчи во всех парах состоятся 17 апреля, в случае необходимости четвертые игры пройдут 18 апреля.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Урал
    Ростов
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Факел
    Крылья Советов
    0
    1
  • Футбол
    25.04 20:30
    ЦСКА
    Спартак Москва
  • Футбол
    25.04 20:30
    Ахмат
    Сочи
  • Футбол
    25.04 22:00
    Брайтон
    Манчестер Сити
  • Хоккей
    26.04 02:00
    Тампа-Бэй
    Флорида
  • Хоккей
    26.04 02:30
    Айлендерс
    Каролина
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала