Рейтинг@Mail.ru
Мусатов: регбистам "Кубани" нужна была победа в КР для самоутверждения - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мусатов: регбистам "Кубани" нужна была победа в КР для самоутверждения

Читать в
Регбистам "Кубани" необходимо было завоевать Кубок России для того, чтобы убедиться в своей готовности к сезону, заявил агентству "Р-Спорт" президент краснодарского клуба Федор Мусатов.

КРАСНОДАР, 15 апр - Р-Спорт, Ильдар Сатдинов. Регбистам "Кубани" необходимо было завоевать Кубок России для того, чтобы убедиться в своей готовности к сезону, заявил агентству "Р-Спорт" президент краснодарского клуба Федор Мусатов.

В воскресенье "Кубань" стала обладателем Кубка России по регби-7, обыграв в финале московский клуб "Слава-ЦСП" (19:12). Ранее краснодарцы выигрывали этот трофей в 2008 и 2010 годах.

"Мы очень довольны, эта победа в начале сезона была необходима нам для того, чтобы и утвердиться самим, и показать соперникам нашу силу, на что мы способны сейчас. Задача ставилась одна - выиграть Кубок, и мы успешно справились с ней. Теперь с отличным настроением начнем чемпионат России по "семерке", - сказал Мусатов по телефону.

По его словам, "одним из важнейших факторов" победы "Кубани" "стали хорошие климатические условия" в регионе.

"Мы всю зиму, что называется, были на ногах, на поле. Да, наверное, было у нас преимущество над другими командами в плане условий для подготовки, но не над всеми. К примеру, первая пятерка команд нашего чемпионата провела сборы за границей - в Турции, Португалии", - продолжил Мусатов.

24 апреля стартует розыгрыш Кубка России уже по классическому регби. В 1/8 финала "Кубань" встретится с казанской "Стрелой-Агро". "Будь то "семерка" или "классика", мы на каждую игру ставим задачу побеждать. Если у тебя другие цели, то тяжело рассчитывать на положительный результат. Будем биться с Казанью, а там уже как карта ляжет", - отметил Мусатов.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    Д. Медведев
    А. Бублик
    76
    64
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Т. Грикспур
    66
    24
  • Теннис
    Завершен
    И. Швентек
    Б. Х. Майя
    466
    602
  • Футбол
    30.04 22:00
    Бавария
    Реал Мадрид
  • Теннис
    30.04 22:30
    Р. Надаль
    И. Лехечка
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала