Рейтинг@Mail.ru
Минспорт совместно с МИД изучает ситуацию по теракту в Бостоне - Мутко - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минспорт совместно с МИД изучает ситуацию по теракту в Бостоне - Мутко

Читать в
Министерство спорта РФ совместно с Министерством иностранных дел РФ отслеживает ситуацию вокруг теракта в Бостоне, где среди пострадавших пока нет россиян, в течение дня по этому вопросу будет полная информация, заявил министр спорта РФ Виталий Мутко.

МОСКВА, 16 апр - Р-Спорт, Алена Шилова. Министерство спорта РФ совместно с Министерством иностранных дел РФ отслеживает ситуацию вокруг теракта в Бостоне, где среди пострадавших пока нет россиян, в течение дня по этому вопросу будет полная информация, заявил министр спорта РФ Виталий Мутко.

Бостонский марафон, трагически завершившийся в понедельник, входит в пятерку самых престижных марафонов мира. Участие в мероприятии приняли более 24 тысяч спортсменов, в том числе заявлено было 24 российских атлета, хотя на старт вышли лишь 19. Число пострадавших в результате двух взрывов во время международного марафона в Бостоне возросло до 144 человек.

"Мы совместно с МИД сейчас изучаем ситуацию, потому что там было около 24 человек наших спортсменов, и, по предварительным данным, - точно сложно пока что-то установить - среди пострадавших российских спортсменов нет, - сказал Мутко в телефонном разговоре. - Мы продолжаем эту работу. Думаю, в ближайшее время у нас будет полная ясность. Пока сложно оттуда получить информацию".

"Министерство иностранных дел серьезно занимается этим вопросом сейчас. Многие спортсмены в таких популярных марафонах заявляются индивидуально, не через федерацию, поэтому сложнее все выяснить. Но мы в течение сегодняшнего дня будем иметь полную информацию", - уверен Мутко.

Министр спорта РФ поражен "бесчеловечностью" организаторов теракта в Бостоне. "Мир настолько неустойчив, и угроза терроризма, к сожалению, велика в разных уголках мира. И спорт тоже не защищен. Просто хочется выразить сожаление и возмущение таким фактом, что террористы используют в качестве объектов своего нападения спортсменов и спортивные события. Их цели бесчеловечны", - сказал Мутко.

В 2013 году в России состоятся игры летней Универсиады в Казани и чемпионат мира по легкой атлетике в Москве.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Колорадо
    Эдмонтон
    5
    1
  • Теннис
    19.04 15:35
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала