Рейтинг@Mail.ru
России нужно задуматься после теракта в Бостоне - Ешинов - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

России нужно задуматься после теракта в Бостоне - Ешинов

Читать в
Теракт в Бостоне - повод России задуматься в преддверии предстоящих крупных спортивных соревнований в стране, заявил агентству "Р-Спорт" олимпийский чемпион-1976 по академической гребле Владимир Ешинов.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 16 апр - Р-Спорт, Тарас Барабаш. Теракт в Бостоне - повод России задуматься в преддверии предстоящих крупных спортивных соревнований в стране, заявил агентству "Р-Спорт" олимпийский чемпион-1976 по академической гребле Владимир Ешинов.

Число пострадавших в результате двух взрывов во время международного марафона в Бостоне, по последним данным, составляет 144 человека. Официально сообщается о трех погибших, состояние 17 пострадавших оценивается как критическое. Власти США признали произошедшее терактом.

"Сто процентов необходимо теперь России задуматься после этих взрывов, учитывая, что впереди крупные соревнования. Необходим строжайший жесткий досмотр, хоть все и ругаются на это, но это необходимо. Жесткий досмотр объектов перед началом соревнований и работа спецслужб. Надо предугадывать, где и что может произойти, укреплять эти точки. Надо отреагировать срочно, ведь впереди у нас еще чемпионат мира по футболу. Когда надо, наши спецслужбы могут очень хорошо сработать", - сказал Ешинов.

На Олимпиаде-1972, участником которой был собеседник агентства, был совершен теракт, унесший жизни 11 членов израильской сборной.

"Действительно, похоже на теракт, раз взрывы прогремели рядом с трассой. Недоглядели спецслужбы и организаторы соревнований, плохо сработали. В Мюнхене все тихо было, там никто ничего не знал до утра, а так не знали, что захватили людей. Выстрелов не было, ничего подобного. Я считаю, что (в Бостоне) чисто спецслужбы недоработали. Когда готовят подобные массовые мероприятия со скоплением народа, проверить трассу необходимо с кинологами", - сказал Ешинов.

В ближайшее время в России состоятся игры летней Универсиады в Казани, чемпионат мира по легкой атлетике в Москве и зимние Олимпийские игры-2014 в Сочи.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
    0
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала