Велогонщик Черны вышел в лидеры Тура Трентино после первого этапа - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

Велогонщик Черны вышел в лидеры Тура Трентино после первого этапа

© предоставлено пресс-службой команды "Русвело"Подиум после гонки "Джиро дель Трентино".
Подиум после гонки Джиро дель Трентино.

МОСКВА, 16 апр - Р-Спорт. Чех Йозеф Черны из команды Polsat Polkowice лидирует после первого этапа многодневной велогонки Тур Трентино, которая проходит по дорогам Италии и Австрии.

Во вторник прошел первый этап многодневки, который состоял из двух гонок. В первой гонке протяженностью 128,5 километров победу одержал француз Максим Буе из Ag2r-La Mondiale, преодолевший дистанцию за 2 часа 48 минут 59 секунд. Второе место занял Черны. Третьим пришел к финишу Майкл Родригес (Team Colombia). Гонщик "Русвело" Павел Кочетков занял 6-е место.

Позже во вторник в рамках первого этапа прошла командная гонка на 14,1 километра с раздельным стартом, в которой первенствовала британская команда Sky Procycling. Вторыми стали велогонщики из "Астаны". Третья позиция у итальянской Lampre-Merida.

Таким образом, в генеральной классификации лидирует Черны. Следом идут Буе (+11 секунд) и Родригес (+16). Кочетков с отставанием в 49 секунд занимает 5-ю строчку.

Второй этап протяженностью 224,8 километра пройдет в среду.