Рейтинг@Mail.ru
Система определения аута вслед за теннисом появится в бадминтоне - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Система определения аута вслед за теннисом появится в бадминтоне

Читать в
Система фиксации пересечения воланом линии площадки будет внедрена в бадминтоне. Тестовая система будет опробована на турнире среди смешанных команд "Судирман Кап" в Малайзии 24-29 мая перед тем, как будет использована на турнире Суперсерии Всемирной федерации бадминтона (BWF) - Открытом чемпионате Индонезии в сентябре.

МОСКВА, 17 апр - Р-Спорт. Система фиксации пересечения воланом линии площадки будет внедрена в бадминтоне, сообщает АФП.

Тестовая система будет опробована на турнире среди смешанных команд "Судирман Кап" в Малайзии 24-29 мая перед тем, как будет использована на турнире Суперсерии Всемирной федерации бадминтона (BWF) - Открытом чемпионате Индонезии в сентябре.

"То, что мы собираемся сделать похоже на то, что уже существует в других видах спорта: принципы и правила будут практически такими же, как в теннисе, хотя технологии могут чем-то отличаться, - заявил замглавы BWF Пайсан Рангсикитпхо. - Мы еще не определились с конкретным видом техники, но это будет технология, использующая видео-камеры и дающая судье возможность просмотреть спорный эпизод в замедленном повторе".

Спорное пересечение воланом линии аута часто является причиной недовольства бадминтонистов, обвиняющих арбитров в совершении ошибок и предвзятости судейства. В 2002 году на Азиатских играх в Южной Корее индонезийская звезда Тауфик Хидаят подал в суд на решение судей в пользу хозяина соревнований Схона Сына Мо, что вызвало длительную задержку соревнований.

Система Hawk-Eye, отслеживающая полет мяча с помощью специальной камеры, успешно применяется в теннисе и крикете. Эта же технология 11 апреля была утверждена в качестве системы фиксации гола клубами английской премьер-лиги для использования на матчах чемпионата Англии начиная с сезона-2013/14. ФИФА выбрала немецкую систему GoalControl для использования на Кубке Конфедераций-2013 в Бразилии.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
    0
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала