Латиша Сканлэн победила на этапе КМ по стендовой стрельбе в Аль-Айне - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

Латиша Сканлэн победила на этапе КМ по стендовой стрельбе в Аль-Айне

МОСКВА, 17 апр - Р-Спорт. Австралийка Латиша Сканлэн стала победительницей в упражнении трап на этапе Кубка мира по стендовой стрельбе, который проходит в Аль-Айне (ОАЭ).

В золотом медаль-матче Сканлэн смогла опередить свою соотечественницу Кэтрин Скиннер, поразив 14 мишеней из 15. У соперницы 10 точных выстрелов. Третьей стала итальянка Джессика Росси, победившая в бронзовом медаль-матче немку Яну Бекманн (14:12).

Представительницы России не сумели пробиться в основную часть соревнований. Лучшей из россиянок в квалификационном турнире стала Лия Шарыпова, занявшая 11 место.

Этап Кубка мира в Аль-Айне завершится 24 апреля. Соревнования проходят по новым правилам, введенным Международной федерацией спортивной стрельбы с 1 января 2013 года. Согласно им, для спортсменов, вышедших в финал, результаты квалификации обнуляются. Призеры определяются после полуфинала по итогам золотого и бронзового медаль-матчей.