Рейтинг@Mail.ru
Чебан заявил, что не видит смысла в разрыве договора между РФС и РФПЛ - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Чебан заявил, что не видит смысла в разрыве договора между РФС и РФПЛ

Читать в
РФС имеет юридическое право разорвать договор с Российской футбольной премьер-лигой (РФПЛ) на проведение чемпионата России по футболу, но делать этого нет никакого смысла, и стороны наверняка сумеют договориться, заявил агентству "Р-Спорт" исполнительный директор РФПЛ Сергей Чебан.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 17 апр - Р-Спорт, Иван Тугарин. РФС имеет юридическое право разорвать договор с Российской футбольной премьер-лигой (РФПЛ) на проведение чемпионата России по футболу, но делать этого нет никакого смысла, и стороны наверняка сумеют договориться, заявил агентству "Р-Спорт" исполнительный директор РФПЛ Сергей Чебан.

Ранее в интервью "Новой Газете" заместитель генерального директора - генерального секретаря РФС Анатолий Воробьев, не опровергнув сведения, что РФПЛ задолжала РФС около 2 миллионов долларов, отметил, что договор между союзом и РФПЛ может быть расторгнут.

"Да, если мы не договариваемся, то у РФС есть возможность разорвать договор на следующий сезон. Какой (в этом) смысл? РФС - успешная организация, РФПЛ - успешная организация. Мы дальше пойдем семимильными шагами развивать российский футбол", - сказал по телефону Чебан.

"Сегодня РФС получил от нас последнюю версию меморандума, до подписания которого мы приостанавливаем действие договора аудио-визуальных прав. Мы не платим по договору, потому что до принятия решения мы решили приостановить действие договора. Мы предложили коллегам сначала определиться, как мы будем работать, а потом уже выполнять обязательства", - добавил он.

Собеседник агентства отметил, что РФПЛ была "удивлена" суммой, которую заявил РФС по аудио-визуальным правам, а также добавил, что над решением вопроса работает совместная группа юристов обеих организаций.

"У нас с РФС существует два договора: один - на проведение соревнований, а второй - на передачу совместных аудио-визуальных прав, и там есть фраза, согласно которой на следующий сезон мы должны уточнить процентную ставку. Если мы заработаем больше, это нормальный договор. Мы озвучили свою цифру, РФС предложил другую, большую. На собрании мы были этим несколько удивлены", - резюмировал Чебан.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    Д. Медведев
    А. Бублик
    76
    64
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Т. Грикспур
    66
    24
  • Теннис
    Завершен
    И. Швентек
    Б. Х. Майя
    466
    602
  • Футбол
    30.04 22:00
    Бавария
    Реал Мадрид
  • Теннис
    30.04 22:30
    Р. Надаль
    И. Лехечка
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала