Рейтинг@Mail.ru
Пловец Коротышкин рассчитывает на успешное выступление на стометровке - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пловец Коротышкин рассчитывает на успешное выступление на стометровке

Читать в
Третье место в заплыве на 50 метров баттерфляем в финале Кубка России не очень сильно расстроило пловца Евгения Коротышкина, который заявил, что делает ставку на стометровку.

КАЗАНЬ, 17 апр - Р-Спорт, Вадим Кузнецов. Третье место в заплыве на 50 метров баттерфляем в финале Кубка России не очень сильно расстроило пловца Евгения Коротышкина, который заявил, что делает ставку на стометровку.

Серебряный призер Олимпиады-2012 в среду не смог выполнить норматив чемпионата мира на 50 метрах баттерфляем.

"Как раз в олимпийский сезон у меня 50 метров получились еще хуже. На порядок. На три десятых. Сейчас гораздо лучше. Я больше надеюсь на сотню, чем на 50. Спринтеров у нас достаточно. Наработки с того года, они дали тот эффект, что спринт ушел на второй план. Лучше получается 100 метров. Но вроде как готовились и к спринту. Пока каша такая в голове. Нужно разбираться. Да и плечо беспокоит", - сказал Коротышкин журналистам.

Коротышкин отметил высокую конкуренцию среди участников заплыва. "В предыдущие годы у нас только один-два спортсмена выходили из 24 секунд, сейчас же 4 человека вышли. Результат налицо. В два раза увеличилось количество соперников на этой дистанции. Я очень рад такому результату, так как "дельфинистов" у нас все же не хватает", - добавил спортсмен.

Пловец рассказал о том, как настраивался на финальный заплыв. "О соперниках я не думал. Когда ты выходишь на старт, ты не должен думать о них. Кому-то это помогает, но не мне. Я должен думать о том, чтобы быть лучше. Если я буду думать о них, буду как они", - сказал Коротышкин.

Он отметил, что перед заплывом на 100 метров ему нужно обратить внимание на тактику своих действий. "По технике я не вижу каких-то проблем, кроме болевых ощущений. Здесь важна стратегия. Давно сотку не плавал со стратегией. С Олимпиады, наверное. Буквально недавно плыл ее в Эйндховене, и для меня это было сюрпризом, как разложиться. Ты ожидаешь, что во второй половине тебя накроет или останутся силы, а у меня получилось, что мне и в начале плохо было, а в конце стало еще хуже", - заключил пловец.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    Д. Медведев
    А. Бублик
    76
    64
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Т. Грикспур
    66
    24
  • Теннис
    2-й сет
    И. Швентек
    Б. Х. Майя
    44
    60
  • Футбол
    30.04 22:00
    Бавария
    Реал Мадрид
  • Теннис
    30.04 22:30
    Р. Надаль
    И. Лехечка
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала