Рейтинг@Mail.ru
Общество "Динамо" заняло достойное место в мировом спорте - Нургалиев - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Общество "Динамо" заняло достойное место в мировом спорте - Нургалиев

Читать в
Бережное отношение к традициям позволило обществу "Динамо" занять достойное место в мировом спорте, заявил заместитель секретаря Совета безопасности РФ, председатель попечительского совета общества "Динамо" Рашид Нургалиев.

МОСКВА, 17 апр - Р-Спорт. Бережное отношение к традициям позволило обществу "Динамо" занять достойное место в мировом спорте, заявил заместитель секретаря Совета безопасности РФ, председатель попечительского совета общества "Динамо" Рашид Нургалиев.

В четверг общество "Динамо" отмечает свое 90-летие. Оно было учреждено 18 апреля 1923 года в Москве.

"Динамо" сегодня - единственная общероссийская общественно-государственная спортивная организация, действующая во всех субъектах РФ, реально способная содействовать решению государственных задач как на федеральном, так и региональном уровнях. При умелом использовании богатейшего опыта специалистов и тренеров и сохранении динамовских традиций в подготовке спортсменов высокого класса, обществу "Динамо" оказалось под силу в начале XXI века занять достойное место в мировом спорте", - сказал Нургалиев в интервью "Российской газете".

По мнению экс-главы МВД, общество "Динамо" является неотъемлемой частью социально-политического устройства России". "Сегодня "Динамо" - это свыше 1,3 млн динамовцев, в основном сотрудников правоохранительных структур, являющихся членами общества на протяжении всей истории "Динамо". В ведении общества находится более 200 спортивных объектов, на регулярной и бесплатной основе действует более 1000 спортивных секций и детско-юношеских спортивных школ. В национальных первенствах России в игровых видах спорта под брендом "Динамо" выступает свыше 60 команд", - добавил Нургалиев.

Он напомнил, что динамовские спортивные организации и клубы сохранились почти во всех странах бывшего СССР. "В каждой стране дела идут, хотя и не просто. Финансовый вопрос является общей проблемой. Но есть и свои, "национальные" особенности. Одним из позитивных примеров государственной поддержки динамовского движения является Республика Беларусь", - заявил Нургалиев.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    Д. Медведев
    А. Бублик
    76
    64
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Т. Грикспур
    66
    24
  • Теннис
    Завершен
    И. Швентек
    Б. Х. Майя
    466
    602
  • Футбол
    30.04 22:00
    Бавария
    Реал Мадрид
  • Теннис
    30.04 22:30
    Р. Надаль
    И. Лехечка
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала