Рейтинг@Mail.ru
Дубровский заменит Чащина в сборной РФ по лыжному двоеборью - Уваров - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дубровский заменит Чащина в сборной РФ по лыжному двоеборью - Уваров

Читать в
Спортивный директор Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России Дмитрий Дубровский рекомендован советом организации на должность руководителя сборной России по лыжному двоеборью, сообщил агентству "Р-Спорт" президент федерации Александр Уваров.

МОСКВА, 18 апр - Р-Спорт, Артем Кузнецов. Спортивный директор Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России Дмитрий Дубровский рекомендован советом организации на должность руководителя сборной России по лыжному двоеборью, сообщил агентству "Р-Спорт" президент федерации Александр Уваров.

В четверг в Москве состоялось заседание совета федерации, на котором были подведены итоги выступления сборных страны в минувшем сезоне. Выступление женской команды по прыжкам с трамплина было признано успешным, в то время как мужской команде и сборной по двоеборью была поставлена оценка "неудовлетворительно". Совет поддержал предложение экспертного совета Минспорта не продлевать соглашение с главным тренером по двоеборью Леонидом Чащиным.

"Было принято решение рекомендовать на должность руководителя сборной по лыжному двоеборью Дубровского Дмитрия Эдуардовича. В прошлом он являлся членом сборной страны по лыжному двоеборью, участвовал в Олимпийских играх", - сообщил Уваров по телефону.

Собеседник агентства подчеркнул, что федерация пока не определилась с тем, какой пост будет занимать Дубровский в сборной. "Это связано с тем, что к главному тренеру существуют квалификационные требования, и прежде чем стать главным тренером, у него должен быть опыт тренера сборной. А Дубровский в таком качестве не работал", - пояснил глава организации.

Уваров не исключил, что в сборной по двоеборью вообще не будет должности "главный тренер". "Во главе сборной сейчас нам нужен человек, который смог бы консолидировать вокруг себя тренеров, пусть у тех и разные взгляды на работу", - рассказал президент федерации.

Руководитель организации сообщил, что в тренерский штаб сборной вошел бывший ее главный тренер Сергей Жуков, который последнее время работал с резервом сборной.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    Перерыв
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
    0
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала