Рейтинг@Mail.ru
Давыдов заявил, что выбрал "Динамо" из-за любви к футбольным кумирам - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Давыдов заявил, что выбрал "Динамо" из-за любви к футбольным кумирам

Читать в
Легендарный хоккеист, трехкратный олимпийский чемпион, а ныне вице-президент хоккейного клуба "Динамо" (Москва) Виталий Давыдов заявил, что выбрал команду, с которой связан уже 60 лет, из-за любви к футбольным кумирам - Алексею Хомичу и Константину Бескову.

МОСКВА, 18 апр - Р-Спорт, Олег Богатов. Легендарный хоккеист, трехкратный олимпийский чемпион, а ныне вице-президент хоккейного клуба "Динамо" (Москва) Виталий Давыдов заявил, что выбрал команду, с которой связан уже 60 лет, из-за любви к футбольным кумирам - Алексею Хомичу и Константину Бескову.

В четверг в Москве состоялась XVI конференция "Динамо", приуроченная к 90-летию со дня создания спортивного общества.

"Я пришел в "Динамо" в 1953 году, но узнал о нем еще раньше, - сказал Давыдов журналистам. - Я жил на Масловке около стадиона "Динамо" и мальчишкой пробирался на все футбольные матчи. Моими кумирами были вратарь "Динамо" Алексей Хомич и форвард Константин Бесков. Думаю, что именно через кумиров и приходит любовь к спортивному обществу. Для меня буква "Д" - это практически вся моя жизнь. "Динамо" исполнилось 90 лет, а я в "Динамо" - уже 60. Это мой дом, здесь я вырос, здесь меня всему обучили и сделали из меня известного спортсмена, тренера и человека".

Ветеран клуба отметил, что в детстве "попадал на стадион при помощи взрослых".

"А с 14 лет я начал играть в хоккей и получил удостоверение члена общества "Динамо", - продолжил он. - А по нему бесплатно пускали и на хоккей, и на футбол. На стадионе "Динамо" была даже отдельная ложа для хоккеистов, и она всегда была переполнена. И у нас были очень хорошие отношения с футболистами - на сборах в Новогорске мы жили в одном доме, верхний этаж занимала футбольная команда, а нижний - мы. Мы вместе играли и в футбол, и в хоккей, и в настольный теннис, и в шахматы - жили как одна семья и сейчас продолжаем дружить".

"Динамо" всегда было авангардом среди спортивных обществ и организаций, и сейчас наше общество продолжает быть наибольшим по численности в России. И вносимый динамовцами вклад очень важен - на Олимпиаде в Лондоне из 82 медалей команды 51 завоевали спортсмены нашего общества. Значит, работа идет в верном направлении", - заключил Давыдов.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    28.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Бостон
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Баффало
    Оттава
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Т. Махач
    Я. Синнер
    42
    66
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала