Рейтинг@Mail.ru
Гран-при Бахрейна завершит первую азиатскую часть сезона "Формулы-1" - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Пилот Ред Булл Макс Ферстаппен
Формула-1

Гран-при Бахрейна завершит первую азиатскую часть сезона "Формулы-1"

Читать в
Четвертый этап сезона "Формулы-1" состоится в Бахрейне и станет последним в первой азиатской части чемпионата. После трех гонок лидером общего зачета остается пилот "Ред Булл" Себастьян Феттель, рядом с ним два других победителя этапов этого сезона - Кими Райкконен ("Лотус") и Фернандо Алонсо ("Феррари").

СОЧИ, 19 апр - Р-Спорт, Роман Соловьев. Четвертый этап сезона "Формулы-1" состоится в Бахрейне и станет последним в первой азиатской части чемпионата. После трех гонок лидером общего зачета остается пилот "Ред Булл" Себастьян Феттель, рядом с ним два других победителя этапов этого сезона - Кими Райкконен ("Лотус") и Фернандо Алонсо ("Феррари").

В прошлом году первые семь гонок выиграли разные пилоты. И теперь эта тенденция может повториться, если судить по первым трем Гран-при 2013 года. Об этом свидетельствует то, что к лидирующей группе из пилотов "Феррари" и "Ред Булл" и Райкконена в Китае смог подтянуться "Мерседес", выигравший квалификацию усилиями Льюиса Хэмилтона.

Подравнялись команды и в середине таблицы. "Макларен" наконец-то смог после третьей гонки пройти десятиочковый рубеж в Кубке конструкторов. В хорошей форме сейчас находятся болиды "Торо Россо". Дела плохи только у "Уильямса", который имеет в наличии неопытного финна Вальттери Боттаса и очень нестабильного венесуэльца Пастора Мальдонадо, который в Китае первый раз в сезоне смог добраться до финиша, но очков не набрал.

Перед Гран-при Китая представители производителя шин Pirelli уверяли, что шанхайская трасса не будет сложной, но на деле оказалось иначе, и очень многие гонщики столкнулись с проблемами. "В Бахрейне тяжело предсказать изменение состояния асфальта, все зависит, сколько ветер принесет песка. Пилоты, которые неудачно выступят в квалификации, могут отыграться в гонке", - сказал руководитель автоспортивного подразделения Pirelli Пол Хэмбри.

Черная полоса Уэббера

После скандального окончания Гран-при Малайзии, где Феттель обогнал партнера по "Ред Булл" Марка Уэббера вопреки приказу, приключения австралийского гонщика продолжились. В Китае во время квалификации у него закончилось топливо, он стартовал с пит-лейн, в гонке столкнулся с "Торо Россо" Жана-Эрика Верня, затем сошел из-за отлетевшего колеса, получил штраф и должен опуститься на три позиции по сравнению с квалификационным результатом на предстоящем Гран-при.

"Мы пытаемся добиться от двух машин максимальных результатов. Любой, кто думает, что есть заговор против одного или другого, или вообще любого гонщика, не понимает то, что смотрит. Марк точно знает, что произошло с ним в Малайзии и Китае. Нет никакого заговора", - сказал после Китая руководитель "Ред Булл" Кристиан Хорнер.

Гонка красных машин

Традиционно в Бахрейне хорошо выступают представители "Феррари", которые выиграли половину проводившихся здесь гонок: четыре из восьми. Наибольшее число побед у Фернандо Алонсо - три (две за "Рено"), дважды сильнее оказывался его нынешний напарник по "Феррари" Фелипе Масса. Из действующих пилотов по разу победу здесь смогли одержать Дженсон Баттон и Феттель.

Не исключено, что одними из главных действующих лиц в Бахрейне станут демонстранты. В четверг их действия уже привели к тому, что полиция применила слезоточивый газ и свето-шумовые гранаты. Оппозиция закидывала стражей порядка бутылками с зажигательной смесью. "Ваша гонка - преступление", - скандировали демонстранты. Беспорядки сопровождают Гран-при Бахрейна не первый год. В сезоне-2011 этап даже пришлось отменить.

Гран-при Бахрейна возьмет старт в пятницу двумя сериями свободных заездов. Они начнутся в 11.00 и 15.00 мск. В субботу состоятся третья практика (12.00) и квалификация (15.00), а завершится уик-энд гонкой в воскресенье (16.00). После Бахрейна командам предстоят этапы в Европе, первый из них пройдет в Барселоне.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    19.04 02:00
    Миннесота
    Сиэтл
  • Хоккей
    19.04 04:30
    Колорадо
    Эдмонтон
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала