Рейтинг@Mail.ru
Цибулкова заявила, что смогла "прибиться" к корту в "Крылатском" - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Обложка для супертега
Теннис

Цибулкова заявила, что смогла "прибиться" к корту в "Крылатском"

Читать в
Первый номер сборной Словакии по теннису Доминика Цибулкова заявила, что сумела приспособиться к грунтовому покрытию корта в ледовом дворце "Крылатское" в Москве, который с 20 по 21 апреля будет принимать полуфинальный матч Кубка Федерации.

МОСКВА, 19 апр - Р-Спорт, Артем Кузнецов. Первый номер сборной Словакии по теннису Доминика Цибулкова заявила, что сумела приспособиться к грунтовому покрытию корта в ледовом дворце "Крылатское" в Москве, который с 20 по 21 апреля будет принимать полуфинальный матч Кубка Федерации.

В пятницу состоялась жеребьевка, по итогам которой, в частности, стала известна первая пара в рамках противостояния сборных России и Словакии - Анастасия Павлюченкова сыграет с Цибулковой. Ранее словацкая теннисистка заявила, что покрытие корта в "Крылатском", которое уложено прямо на лед, для нее слишком скользкое.

"За несколько тренировочных дней я смогла "прибиться" к корту, и теперь с нетерпением жду завтрашних матчей", - сказала Цибулкова на пресс-конференции.

Теннисистка не знает, сколько болельщиков ее сборной приедет на матч в столицу России, но выразила надежду, что команда в любом случае не останется без поддержки. "Они будут переживать, сидя у экранов телевизоров", - сказала Цибулкова.

Капитан сборной Словакии Матей Липтак объяснил, что при выборе теннисисток на парную встречу он опирался не на текущий мировой рейтинг спортсменок, а на их физическое состояние. В парном матче сыграют Елена Веснина/Екатерина Макарова - Магдалена Рыбарикова/Яна Чепелова.

"Мы не смотрели на рейтинг, матчи Кубка Федерации - несколько иное соревнование, мы смотрим на то, кто в наилучшей форме подошел. это касается и россиян, которые тоже могли сделать выбор в пользу других спортсменок", - сказал Липтак.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    1-й сет
    Д. Медведев
    А. Бублик
    2
    3
  • Теннис
    1-й сет
    А. Рублев
    Т. Грикспур
    4
    1
  • Теннис
    30.04 13:30
    И. Швентек
    Б. Х. Майя
  • Футбол
    30.04 22:00
    Бавария
    Реал Мадрид
  • Теннис
    30.04 22:30
    Р. Надаль
    И. Лехечка
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала