Дортмундская "Боруссия" обеспечила себе место в Лиге чемпионов - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

Дортмундская "Боруссия" обеспечила себе место в Лиге чемпионов

© REUTERS / INA FASSBENDERФутболисты дортмундской "Боруссии"
Футболисты дортмундской Боруссии

МОСКВА, 20 апр - Р-Спорт. Дортмундская "Боруссия" обыграла дома "Майнц" в матче 30-го тура чемпионата Германии по футболу.

Встреча, которая состоялась в субботу, завершилась со счетом 2:0. Марко Ройс забил первый гол на первой минуте, а Роберт Левандовский на 87-й минуте удвоил преимущество хозяев поля. Эта победа позволила "Боруссии" обеспечить себе место в Лиге чемпионов следующем сезоне.

За четыре тура до конца чемпионата дортмундский клуб, занимающий второе место в турнирной таблице, опережает идущий пятым "Фрайбург" на 16 очков. "Фрайбург" в воскресенье сыграет в гостях со "Штутгартом", но все равно уже не сможет догнать "Боруссию". Право играть в Лиге чемпионов получают команды, занявшие первые четыре места в чемпионате.

Уже обеспечившая себе чемпионство "Бавария" разгромила в гостях "Ганновер 96" - 6:1.

В других матчах субботы, которые уже завершились, были зафиксированы следующие результаты:

"Айнтрахт" - "Шальке-04" - 1:0;

"Байер" - "Хоффенхайм" - 5:0;

"Гамбург" - "Фортуна" - 2:1.

Вечером в субботу "Вердер" примет на своем поле "Вольфсбург".