"Арсенал" обыграл "Фулхэм" в матче чемпионата Англии по футболу - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

"Арсенал" обыграл "Фулхэм" в матче чемпионата Англии по футболу

© REUTERS / TOBY MELVILLEПер Мертезакер (слева)
Пер Мертезакер (слева)

МОСКВА, 20 апр - Р-Спорт. Футболисты "Арсенала" обыграли "Фулхэм" в лондонском дерби в рамках 34-го тура английской премьер-лиги.

Встреча, прошедшая в субботу на арене "Крэйвен Коттедж", завершилась победой номинальных гостей со счетом 1:0. Единственный мяч на 43-й минуте забил немецкий защитник Пер Мертезакер.

На 7-й минуте полузащитник "Фулхэма" Стив Сидвелл был удален за опасный подкат в центре поля. В конце матча составы уравнялись: после жесткого стыка вновь в центре поля был удален форвард "Арсенала" Оливье Жиру.

Серия без поражений "Арсенала" длится шесть матчей кряду. "Канониры" набрали 63 очка и поднялись на третье место в турнирной таблице.

"Норвич" в Норидже обыграл "Рединг" со счетом 2:1. Российский форвард "Рединга" Павел Погребняк вышел на поле с первых минут и провел полный матч.

Параллельно прошли еще пять игр тура, в которых зафиксированы следующие результаты:

"Куинз Парк Рейнджерс" - "Сток Сити" - 0:2,

"Суонси" - "Саутгемптон" - 0:0,

"Вест Хэм" - "Уиган" - 2:0,

"Сандерленд" - "Эвертон" - 1:0,

"Вест Бромвич" - "Ньюкасл" - 1:1.