Рейтинг@Mail.ru
Тысячи зрителей встречают спортсменов на финише гамбургского марафона - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Тысячи зрителей встречают спортсменов на финише гамбургского марафона

Читать в
Тысячи человек встретили аплодисментами победителя международного гамбургского марафона, который проходит в воскресенье во втором по величине городе Германии, кенийца Элиуда Кипчоге на финише забега.

ГАМБУРГ, 21 апр - РИА Новости, Семен Нехорошкин. Тысячи человек встретили аплодисментами победителя международного гамбургского марафона, который проходит в воскресенье во втором по величине городе Германии, кенийца Элиуда Кипчоге на финише забега.

Забег начался в 09.00 по местному времени (11.00 мск). На старт вышли более 20 тысяч бегунов. По данным полиции, число зрителей на всем протяжении дистанции, которая проходит через весь центр Гамбурга, составило около полумиллиона человек.

Тысячи человек рано утром собрались на территории выставочного комплекса Hamburg Messe, где находится старт и финиш марафона, и остались там вплоть до окончания забега. Почти вся улица Каролиненштрассе, по которой проходит финишная прямая, заполнена людьми по обе стороны от дороги. Зрители стоят вплотную друг к другу. Временные трибуны в районе финиша переполнены.

Каких-либо серьезных дополнительных мер безопасности на марафоне, который наряду с лондонским марафоном является первым столь масштабным спортивным мероприятием с момента теракта в Бостоне, не заметно. Сотрудников полиции в районе выставочного комплекса не очень много. Они прохаживаются вдоль трибун и улицы Каролиненштрассе. Рамок металлоискателей в районе старта и финиша, где собрались тысячи людей, нет. Мусорные корзины и баки на время марафона с улиц убирать не стали.

Гамбургский марафон, который проводится уже в 28-ой раз, никогда не был особенно резонансным событием в спортивной жизни Германии. По числу участников он даже не всегда попадал в десятку крупнейших забегов в стране. Однако после ЧП в Бостоне к нему приковано повышенное внимание.

Два взрыва с интервалом в 12 секунд прогремели в Бостоне в понедельник на финишной стометровке международного марафона. Погибли три человека: гражданка Китая и два американца, один из которых - восьмилетний ребенок. Пострадали более 180 человек. Взрывы в Бостоне стали первым крупным терактом на территории США после спланированной "Аль-Каидой" атаки на башни-близнецы Всемирного торгового центра, Пентагон и Белый дом в 2001 году.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    2-й тайм
    Интер М
    Торино
    2
    0
  • Футбол
    2-й тайм
    Ахмат
    Нижний Новгород
    3
    1
  • Футбол
    28.04 16:15
    Спартак Москва
    Локомотив
  • Футбол
    28.04 16:00
    Тоттенхэм
    Арсенал
  • Футбол
    28.04 18:30
    Ноттингем Форрест
    Манчестер Сити
  • Футбол
    28.04 19:00
    Наполи
    Рома
  • Футбол
    28.04 19:00
    Аталанта
    Эмполи
  • Футбол
    28.04 19:15
    Динамо Москва
    Зенит
  • Футбол
    28.04 20:00
    Лион
    Монако
  • Футбол
    28.04 21:30
    Балтика
    ЦСКА
  • Футбол
    28.04 22:00
    Марсель
    Ланс
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала