Баскетболисты "Спартака" обыграли "Локомотив-Кубань" в матче ПБЛ - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Баскетбол. Евролига. Матч Химки - Олимпия
Баскетбол

Баскетболисты "Спартака" обыграли "Локомотив-Кубань" в матче ПБЛ

КРАСНОДАР, 21 апр - Р-Спорт, Ильдар Сатдинов. Баскетболисты санкт-петербургского "Спартака" одержали победу над краснодарским "Локомотивом-Кубанью" в гостевом матче чемпионата России ПБЛ.

Матч, состоявшийся в воскресенье в Краснодаре, завершился со счетом 71:61 (23:17, 14:18, 19:13, 15:13) в пользу команды Евгения Кисурина. В составе победителей самыми результативными игроками стали Федор Дмитриев и Владимир Драгичевич, набравшие по 13 очков. Железнодорожникам 13 очков принес Деррик Браун.

Начало матча прошло под знаком форварда "Спартака" Драгичевича. В первых атаках серб набрал 7 очков, благодаря которым гости повели в счете 10:8. "Локомотив" быстро выровнял положение, однако затем питерцы постепенно ушли в отрыв, точно бросая из-за дуги. Краснодарцы же были не похожи сами на себя и защищались заметно слабее, чем неделей ранее, когда выиграли Кубок Европы.

На старте второй десятиминутки "Спартак" только упрочил свое преимущество - 30:19. Главный тренер "Локомотива" Евгений Пашутин смог встряхнуть свою команду тайм-аутом. После паузы краснодарцы буквально смяли соперника, набрав в быстрых проходах 10 безответных очков. Кисурин не стал останавливать игру, возможно, решив, что команда сама выберется из ямы. В итоге питерцы вернулись в игру и к большому перерыву сохранили минимальную фору - 37:35.

Почти всю третью четверть команды провели на равных, не давая оторваться друг другу более, чем на два очка. Перелом наступил к концу игрового отрезка, когда Дмитриев и Янис Стрельниекс реализовали два трехочковых. Железнодорожники не смогли ответить тем же и завершили десятиминутку, проигрывая 48:56. В заключительной четверти питерцы, уверенно действуя как в атаке, так и в защите, довели свой отрыв до "+14". Однако хозяева не сдавались, приблизились на расстояние в шесть баллов - 60:66. Но на большее их не хватило.

Следующий матч в ПБЛ краснодарцы проведут 8 мая дома против подмосковных "Химок", а "Спартак" в этот же день примет на своей площадке красноярский "Енисей".