МОСКВА, 21 апр - Р-Спорт. Британский пилот "Макларена" Дженсон Баттон назвал самым опасным гонщиком на Гран-при Бахрейна в "Формуле-1" своего товарища по команде колумбийца Серхио Переса.
Перес, заменивший в "Макларене" Льюиса Хэмилтона в нынешнем сезоне, агрессивно действовал в ходе бахрейнской гонки, несколько раз касаясь своей машиной болидов других гонщиков, в том числе Баттона. Колумбийский пилот приехал к финишу шестым, Баттон - десятым.
"Я откровенно говорил по командному радио, но не откажусь от своих слов, - сказал британец, которого цитирует АФП. - Ты не ожидаешь от своего товарища по команде подобного поведения. Все было отлично, за исключением одного человека - Чеко (Переса). Он вел себя на трассе слишком агрессивно. На скорости 300 км/ч ты не ждешь, что твой партнер по команде решит притереться к тебе колесами. Это удивило меня".
Колумбиец отметил, что поведение Баттона нельзя назвать менее агрессивным, добавив, что "оба могли досрочно завершить гонку".