Рейтинг@Mail.ru
Тамерлан Царнаев не занимался боксом в Дагестане - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Октагон UFC
Единоборства

Тамерлан Царнаев не занимался боксом в Дагестане

© Федеральное бюро расследований | Перейти в медиабанкПодозреваемые в совершении Бостонского теракта
Подозреваемые в совершении Бостонского теракта
Читать в
Подозреваемый в совершении теракта в Бостоне Тамерлан Царнаев не числился в федерации бокса Дагестана, сообщил РИА Новости представитель федерации.

МАХАЧКАЛА, 22 апр - РИА Новости. Подозреваемый в совершении теракта в Бостоне Тамерлан Царнаев не числился в федерации бокса Дагестана, сообщил РИА Новости представитель федерации.

Известно, что Царнаев долгое время занимался боксом, и в США стал победителем региональных состязаний на любительском уровне. В интервью газете бостонского колледжа, где он учился, Тамерлан говорил, что мечтает попасть в олимпийскую команду США по боксу. Некоторые СМИ в понедельник сообщили, что Царнаев приезжал на шесть месяцев 2012 года на Кавказ, тренироваться, где и проникся радикальными идеями.

"Накануне мы провели совещание, в котором приняли участие все тренера сборной Дагестана. Данный вопрос был поднят на совещании, но никто из тренеров не припомнил, что спортсмен с такой фамилией занимался в секции бокса. Когда в секцию принимают нового спортсмена, на него заводится новая карточка, приказ. Таких документов у нас на Царнаева нет", - сказал собеседник агентства.

В ночь на 20 апреля в пригороде Бостона полиция после перестрелки задержала и доставила в больницу получившего несколько ранений 19-летнего Джохара Царнаева, подозреваемого в причастности к взрывам на Бостонском марафоне, жертвами которого стали три человека и более 180 были ранены. Старший брат задержанного - Тамерлан - до этого скончался в больнице от ранений, полученных в перестрелке с полицией.

По данным СМИ, братья Царнаевы являются выходцами из России. Они непродолжительное время жили в Дагестане, куда прибыли из Киргизии. Джохар Царнаев якобы получил американское гражданство в 2012 году. По данным источников Los Angeles Times в силовых структурах США, Тамерлан Царнаев подал прошение о получении гражданства полгода назад. Как пишет газета, перспективы на получение гражданства у обладавшего российским паспортом Тамерлана, в отношении которого ранее проводилось расследование в связи с домашним насилием, были туманны. Кроме того, сотрудникам миграционной службы было известно о том, что мужчину допрашивали агенты ФБР.

По информации телеканала CNN, Тамерлан впервые пересек границу США в июле 2003 года, когда он прибыл в нью-йоркский аэропорт имени Джона Кеннеди. До этого Царнаев якобы непродолжительное время находился в Турции, куда въехал по паспорту гражданина Киргизии. Ранее американские СМИ сообщали, что братья Царнаевы проживали в США легально, они якобы были зарегистрированы как избиратели в штате Массачусетс, у них также были номера социального страхования (SSN), которые предоставляются гражданам США, обладателям вида на жительство и легально работающим в стране иностранцам. Представители генконсульства РФ в Нью-Йорке сообщали РИА Новости, что братья Царнаевы на учете в генконсульстве не состояли.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    Д. Медведев
    А. Бублик
    76
    64
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Т. Грикспур
    66
    24
  • Теннис
    Завершен
    И. Швентек
    Б. Х. Майя
    466
    602
  • Футбол
    30.04 22:00
    Бавария
    Реал Мадрид
  • Теннис
    30.04 22:30
    Р. Надаль
    И. Лехечка
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала