Трое россиян по итогам ЧЕ по сумо завоевали путевки на Всемирные игры - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Октагон UFC
Единоборства

Трое россиян по итогам ЧЕ по сумо завоевали путевки на Всемирные игры

С.-ПЕТЕРБУРГ, 23 апр - Р-Спорт, Иван Тугарин. Три представителя сборной России по сумо, которая стала первой в общекомандном зачете на чемпионате Европы, завоевали лицензии на участие во Всемирных играх боевых искусств, которые пройдут в октябре в Санкт-Петербурге, сообщается на официальном сайте игр.

Сборная России по сумо на завершившемся в понедельник в Варшаве чемпионате Европы, на котором также разыгрывались путевки на Всемирные игры, заняла первое место в общекомандном зачете, завоевав 8 золотых, 4 серебряных и 6 бронзовых наград.

По итогам соревнований, которые проходили в трех возрастных группах, на Всемирные игры боевых искусств отобрались Андрей Монгуш (весовая категория до 85 кг) и Заур Караев (до 115 кг) у мужчин, а у женщин Россию в Санкт-Петербурге представит 21-кратная чемпионка Европы Олеся Коваленко (свыше 80 кг).

Всемирные игры боевых искусств пройдут в Санкт-Петербурге с 18 по 26 октября 2013.