Рейтинг@Mail.ru
"Ливерпуль" проведет матч в честь Джеррарда с "Олимпиакосом" 3 августа - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

"Ливерпуль" проведет матч в честь Джеррарда с "Олимпиакосом" 3 августа

© РИА Новости / Владимир Песня | Перейти в медиабанкИгроки ФК "Ливерпуль" Стивен Джеррард и Джо Коул (слева направо)
Игроки ФК Ливерпуль Стивен Джеррард и Джо Коул (слева направо)
Читать в
Английский футбольный клуб "Ливерпуль" проведет благотворительный матч в честь своего капитана Стивена Джеррарда с действующим чемпионом Греции "Олимпиакосом" 3 августа 2013 года.

МОСКВА, 23 апр - Р-Спорт. Английский футбольный клуб "Ливерпуль" проведет благотворительный матч в честь своего капитана Стивена Джеррарда с действующим чемпионом Греции "Олимпиакосом" 3 августа 2013 года, сообщается на официальном сайте мерсисайдцев.

Это игра станет единственной в предсезонном календаре, которую "Ливерпуль" проведет на домашней арене "Энфилд". Матч организован для "празднования блестящей карьеры Джеррарда в "Ливерпуле" и для того, чтобы отдать должное его приверженности и преданности родному клубу".

Все собранные от матча средства будут направлены в благотворительный фонд футболиста, организованный в феврале 2011 года для помощи обездоленным и нуждающимся детям. "Олимпиакос" также объявил, что направит свою часть выручки на благотворительность.

"Я счастлив, что "Ливерпуль" организовал матч в мою честь. Особенно приятно, что "Олимпиакос" принял мое приглашение. Наша последняя встреча стала памятной как для меня, так и для "Ливерпуля", - заявил 32-летний полузащитник.

Гол Джеррарда в ворота "Олимпиакоса" вывел команду в плей-офф Лиги чемпионов сезона-2004/2005. "Красные" дошли до финала турнира, где не без участия Джеррарда в серии пенальти одержали победу над "Миланом".

Джеррард, выступающий за "Ливерпуль" на протяжении всей своей карьеры с 1998 года, провел за мерсисайдский клуб в общей сложности 593 матча, в которых забил 147 голов и 80 раз ассистировал партнерам по команде. В составе "Ливерпуля", капитаном которого Джеррард является с 2003 года, футболист стал победителем Лиги чемпионов, двукратным обладателем Кубка и Суперкубка Англии, Суперкубка УЕФА и один раз Кубка УЕФА, трижды побеждал в Кубке футбольной лиги.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    Д. Медведев
    А. Бублик
    76
    64
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Т. Грикспур
    66
    24
  • Теннис
    1-й сет
    И. Швентек
    Б. Х. Майя
    4
    1
  • Футбол
    30.04 22:00
    Бавария
    Реал Мадрид
  • Теннис
    30.04 22:30
    Р. Надаль
    И. Лехечка
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала