Рейтинг@Mail.ru
Бой Кличко - Поветкин состоится 31 августа в Москве - Хрюнов - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Октагон UFC
Единоборства

Бой Кличко - Поветкин состоится 31 августа в Москве - Хрюнов

Читать в
Титульный бой между "регулярным" чемпионом мира по версии Всемирной боксерской ассоциации (WBA) россиянином Александром Поветкиным и чемпионом мира в супертяжелом весе по версии IBF и WBO украинцем Владимиром Кличко состоится 31 августа в Москве, других вариантов нет, заявил агентству "Р-Спорт" промоутер Поветкина Владимир Хрюнов.

МОСКВА, 23 апр - Р-Спорт, Василий Конов-мл. Титульный бой между "регулярным" чемпионом мира по версии Всемирной боксерской ассоциации (WBA) россиянином Александром Поветкиным и чемпионом мира в супертяжелом весе по версии IBF и WBO украинцем Владимиром Кличко состоится 31 августа в Москве, других вариантов нет, заявил агентству "Р-Спорт" промоутер Поветкина Владимир Хрюнов.

Во вторник команда Хрюнова выиграла аукцион, проходящий в Панаме. Промоутер победил в торгах, сделав предложение на сумму 23,2 миллиона долларов, тогда как его оппоненты - K2 Promoutions (братьев Кличко) и Sauerland Event (патронирующей Поветкина) - поставили 7,1 и 6,01 миллиона долларов соответственно. Среди мест проведения боя перечислялись Россия, Германия и Лас-Вегас.

"Это нормальная сумма, потому что это очень ожидаемый бой. Я еще хочу сказать о защите интересов самого боксера, Александра Поветкина, это возможность провести бой в том месте, где это лучше всего сделать. Мы планируем бой провести в Москве 31 августа, пока никаких изменений не планируется, - сказал Хрюнов по телефону. - По правилам нужно было заявить три места, поэтому мы их и заявили, а так Москва, только Москва, дорогая наша столица".

Промоутер Поветкина рассказал, что большую роль сыграло капиталовложение бизнесмена Андрея Рябинского.

"В принципе это победа тандема Андрея Рябинского, большого бизнесмена с безупречной репутацией, который все правильно рассчитал, и у нас нет сомнений, что этот бой привлекает именно на такую сумму, - добавил Хрюнов. - Решение об участии в торгах было принято буквально в пятницу. Для участия в торгах, где нужно было десять процентов, сумма была предоставлена Андреем Рябинским".

Поветкин до поединка с Кличко 17 мая в Москве встретится с поляком Анджеем Вавржиком. Владимир Кличко 4 мая в Мангейме (Германия) выйдет на ринг в поединке с итальянцем Франческо Пьянетой.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Барселона
    ПСЖ
    1
    4
  • Футбол
    Завершен
    Боруссия Д
    Атлетико Мадрид
    4
    2
  • Хоккей
    1-й период
    Филадельфия
    Вашингтон
    0
    0
  • Хоккей
    1-й период
    Монреаль
    Детройт
    1
    0
  • Хоккей
    1-й период
    Бостон
    Оттава
    0
    0
  • Хоккей
    1-й период
    Коламбус
    Каролина
    2
    1
  • Хоккей
    17.04 02:30
    Флорида
    Торонто
  • Хоккей
    17.04 03:00
    Виннипег
    Сиэтл
  • Хоккей
    17.04 05:00
    Ванкувер
    Калгари
  • Хоккей
    17.04 05:00
    Вегас
    Чикаго
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала