Рейтинг@Mail.ru
Виланова останется тренером "Барселоны" в следующем году - Бартомеу - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Виланова останется тренером "Барселоны" в следующем году - Бартомеу

Читать в
Тито Виланова останется главным тренером "Барселоны" в следующем сезоне, заявил вице-президент каталонского клуба Хосеп Мария Бартомеу, слова которого цитирует агентство Франс Пресс.

МОСКВА, 25 апр - Р-Спорт. Тито Виланова останется главным тренером "Барселоны" в следующем сезоне, заявил вице-президент каталонского клуба Хосеп Мария Бартомеу, слова которого цитирует агентство Франс Пресс.

Виланова пропустил около трех месяцев в текущем сезоне после сделанной в декабре 2012 года операции в связи с удалением опухоли в области околоушной железы и последующей после нее реабилитации. В конце марта 44-летний испанский специалист вернулся к исполнению своих обязанностей. По словам Бартомеу, Виланова отлично справился со своей задачей, сменив на посту Хосепа Гвардиолу.

"Он (Виланова) будет тренировать "Барсу" в следующем году. Мы верим в него. Было очень непросто приступить к работе после смены (тренера), и он отлично с этим справился", - сказал Бартомеу.

После разгромного поражения от мюнхенской "Баварии" (0:4) в первом полуфинальном матче Лиги чемпионов, многие заговорили о том, что эре "Барселоны" в ее нынешнем составе пришел конец и команде нужны перемены. Бартомеу отверг подобное мнение и заявил, что глобальных изменений в клубе не произойдет. "Это не конец эры. У нас есть структура и целостность. Не будет такого, как в 2009 году (с приходом Гвардиолы), когда в команду пришло девять новых игроков. У нас есть базовый состав и изменения будут незначительными. Я не могу представить "Барсу" без (Лионеля) Месси, Хави, (Андреса) Иньесты, (Жерара) Пике или (Серхио) Бускетса", - сказал Бартомеу.

Вице-президент клуба также подтвердил интерес "сине-гранатовых" к бразильцу Неймару. "Бразилец интересен нам, тренеры хотят его прихода. Гвардиола хотел видеть его в команде, Тито - тоже. У Неймара контракт с "Сантосом" до 2014 года, и у нас нет определенности относительного того, куда он хочет перейти. Если он захочет быть с нами, мы постараемся этого добиться", - добавил Бартомеу.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    1-й тайм
    Интер М
    Торино
    0
    0
  • Футбол
    28.04 14:00
    Ахмат
    Нижний Новгород
  • Футбол
    28.04 16:15
    Спартак Москва
    Локомотив
  • Футбол
    28.04 16:00
    Тоттенхэм
    Арсенал
  • Футбол
    28.04 18:30
    Ноттингем Форрест
    Манчестер Сити
  • Футбол
    28.04 19:00
    Наполи
    Рома
  • Футбол
    28.04 19:00
    Аталанта
    Эмполи
  • Футбол
    28.04 19:15
    Динамо Москва
    Зенит
  • Футбол
    28.04 20:00
    Лион
    Монако
  • Футбол
    28.04 21:30
    Балтика
    ЦСКА
  • Футбол
    28.04 22:00
    Марсель
    Ланс
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала