Рейтинг@Mail.ru
Врач сборной России Конов возмущен питанием хоккеистов в Швеции - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Врач сборной России Конов возмущен питанием хоккеистов в Швеции

© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкГлавный врач сборной России по хоккею и московского ХК "Динамо" Валерий Конов
Главный врач сборной России по хоккею и московского ХК Динамо Валерий Конов
Читать в
Доктор хоккейной сборной России Валерий Конов заявил агентству "Р-Спорт", что питание команды на Евротуре в день игры со сборной Швеции не соответствует никаким нормам.

ЙЕНЧЕПИНГ (Швеция), 25 апр - Р-Спорт, Алена Шилова. Доктор хоккейной сборной России Валерий Конов заявил агентству "Р-Спорт", что питание команды на Евротуре в день игры со сборной Швеции не соответствует никаким нормам.

В четверг сборная России проведет в шведском Йенчепинге вынесенный матч заключительного этапа Евротура - Чешских хоккейных игр. Россияне прилетели в Швецию накануне и разместились в отеле рядом с Kinnarps Arena. Матч Швеция - Россия начнется в 21.00 мск.

"Такого безобразного питания я вообще нигде не встречал. Мы вчера оговаривали в течение часа предыгровое меню, а здесь в итоге все сделали наоборот. Ни один параметр не был соблюден. Законы спортивного питания и спортивной психологии не соблюдены на этом турнире. Такого вопиющего безобразия я не видел много лет. Здесь пища просто не соответствует нормам питания. Я просто поражен", - сказал Конов в разговоре с корреспондентом "Р-Спорт".

По словам доктора, сборной России не предоставили спортивного питания. "Мы не просили ни лобстеров, ни омаров, ни кальмаров. Приготовить суп-лапшу с курицей, элементарный бульон в состоянии сделать даже моя бабушка в деревне. Должна быть легкая пища перед игрой, - отметил он. - А нам дали суп белковый из подлив. Курицу и рыбные блюда приготовили иначе, чем мы просили. Все острое, соусное".

Доктор рассказал, что ему самому пришлось порядка часа провести на кухне в шведском отеле, помогая поварам. "Сыр пармезан я у них просто вырвал на кухне, потер и вынес ребятам сам, - сказал он, отметив, что россиянам пришлось есть за одним столом со шведскими хоккеистами. - Так никогда и нигде не делается, сборные должны быть разделены. Здесь есть психологический фактор".

Собеседник агентства рассказал, что многие из российской команды просто предпочли не есть. "Они голодные, а это недостаток калорий, энергии. От питания многое зависит, даже травматизм", - сказал Конов, добавив, что и сам он "в обед объявил голодовку". "Мстить? Только результатом. Главное игра", - добавил он.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    2-й сет
    Д. Медведев
    А. Бублик
    72
    60
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Т. Грикспур
    66
    24
  • Теннис
    30.04 14:00
    И. Швентек
    Б. Х. Майя
  • Футбол
    30.04 22:00
    Бавария
    Реал Мадрид
  • Теннис
    30.04 22:30
    Р. Надаль
    И. Лехечка
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала