Рейтинг@Mail.ru
Хоккеисты РФ неплохо готовы функционально к Евротуру - врач команды - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Хоккеисты РФ неплохо готовы функционально к Евротуру - врач команды

Читать в
Показатели медицинского обследования сборной России перед Евротуром находятся на удовлетворительном уровне, заявил агентству "Р-Спорт" врач сборной Валерий Конов.

ЙЕНЧЕПИНГ (Швеция), 25 апр - Р-Спорт, Алена Шилова. Показатели медицинского обследования сборной России перед Евротуром находятся на удовлетворительном уровне, заявил агентству "Р-Спорт" врач сборной Валерий Конов.

Сборная России в четверг сыграет первый матч заключительного этапа Евротура - Чешских хоккейных игр с командой Швеции. На турнир отправились 25 хоккеистов, остался в Москве только нападающий Александр Радулов. Накануне сбора к команде присоединились финалисты Кубка Гагарина.

"Данные медицинского обследования показали, что ребята, которые пришли в сборную после финала, как раз в очень неплохом состоянии: все показатели у них в норме. Тренерский штаб дал им возможность восстановиться, отдохнуть, хотя некоторые сразу стали готовиться серьезно. По показателям, которые мы получили, выезжая на Евротур, команда функционально вполне в удовлетворительном состоянии, готова воевать тут. Выпадают два-три человека, но это уже задача наших медиков", - сказал Конов.

Доктор сборной отметил, что совместно с тренерским штабом медицинская бригада "постоянно вносит определенные коррективы". "(Билялетдинов) очень интересуется состоянием здоровья каждого игрока. Как только приходит анализ, он тут же узнает все детали. Это такое поколение тренеров, которое опирается на научные параметры. В России это не каждому дано. И главное, что мы работаем совместно", - подчеркнул он.

По словам Конова, совмещающего работу в сборной и московском "Динамо", форвард "бело-голубых" Сергей Соин действительно играл с травмой в финале Кубка Гагарина. "У него была трещина, никакого смещения. Это было 14 дней назад. Там фаланга, которая в хоккее вообще не считается, пояснил врач. - Поэтому он и играл, спасибо ему большое. Сейчас уже прошло достаточно времени, и его ничего не беспокоит. Он тоже под контролем, я его сегодня осматривал. За эту травму я не волнуюсь".

Матч Швеция - Россия начнется в 21.00 мск.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Вашингтон
    Бостон
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Баффало
    2
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Нэшвилл
    4
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Оттава
    4
    0
  • Футбол
    Завершен
    Челси
    Эвертон
    6
    0
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Верона
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Осасуна
    Валенсия
    0
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Автомобилист
    3
    2
  • Футбол
    Завершен
    Фиорентина
    Дженоа
    1
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала