Рейтинг@Mail.ru
FA исходила из отношения к Суаресу, а не к его поступку - Роджерс - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

FA исходила из отношения к Суаресу, а не к его поступку - Роджерс

Читать в
Футбольная ассоциация Англии (FA) применила санкции к нападающему "Ливерпуля" Луису Суаресу, основываясь на отношении к самому игроку, а не к его действиям, уверен главный тренер "красных" Брендан Роджерс.

МОСКВА, 25 апр - Р-Спорт. Футбольная ассоциация Англии (FA) применила санкции к нападающему "Ливерпуля" Луису Суаресу, основываясь на отношении к самому игроку, а не к его действиям, уверен главный тренер "красных" Брендан Роджерс.

Уругвайский нападающий "Ливерпуля" признал свою вину в неоправданном агрессивном поведении в эпизоде, когда он укусил футболиста "Челси" Бранислава Ивановича за руку в матче чемпионата Англии (2:2). Дисциплинарный комитет FA решил добавить к стандартному в подобных случаях наказанию в три матча еще семь игр дисквалификации, отстранив Суареса от футбола на 10 встреч.

"Я более чем уверен, что наказание было вынесено против человека, а не инцидента. Мне кажется, что можно было назначить 12-матчевую дисквалификацию, но с условием шести матчей отложенного наказания с учетом будущего поведения футболиста. Не думаю, что кто-то может с этим не согласиться", - цитирует Рейтер слова Роджерса.

Тренер мерсисайдцев сравнил инцидент с похожими эпизодами, произошедшими в 2006 году, подчеркнув "неадекватность" вынесенного наказания.

"Мы можем сравнить этот случай только с двумя похожими инцидентами 2006 года. Один игрок (Джермейн Дефо) не получил никаких санкций, и его продолжали вызывать в сборную Англии. Другой получил пятиматчевую дисквалификацию. В таких условиях сложно понять, почему Луис получает 10 матчей штрафа", - сказал Роджерс.

"Ливерпуль" имеет право подать апелляцию на решение комитета до пятницы.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    Д. Медведев
    А. Бублик
    76
    64
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Т. Грикспур
    66
    24
  • Теннис
    Завершен
    И. Швентек
    Б. Х. Майя
    466
    602
  • Футбол
    30.04 22:00
    Бавария
    Реал Мадрид
  • Теннис
    30.04 22:30
    Р. Надаль
    И. Лехечка
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала