Юниорская сборная России по хоккею - полуфиналист домашнего ЧМ в Сочи - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

Юниорская сборная России по хоккею - полуфиналист домашнего ЧМ в Сочи

Юниорская сборная России по хоккею оформила путевку в полуфинал проходящего в Сочи чемпионата мира, одолев команду Германии. Кадры с матча - в фотоленте, подготовленной редакцией "Р-Спорт".

Юниорская сборная России по хоккею оформила путевку в полуфинал http://rsport.ru/trend/u18_world_championship_12042013/ target=_blank>проходящего в Сочи чемпионата мира
1 из 19
Встреча http://rsport.ru/hockey/20130425/659066931.html target=_blank>завершилась со счетом 8:4 (2:1, 4:0, 2:3) в пользу россиян
2 из 19
© РИА Новости / Григорий Соколов | Перейти в медиабанкВ составе российской команды хет-трик оформил Валерий Ничушкин (2-я, 22-я и 54-я минуты), дублями отметились Сергей Толчинский (19-я и 32-я) и Рузаль Галеев (27-я и 44-я), Андрей Алексеев отличился на 28-й.

На фото: игроки юниорской сборной России Валерий Ничушкин (слева) и Илья Иванов.
Валерий Ничушкин (слева) и Илья Иванов

3 из 19
© РИА Новости / Михаил Мокрушин | Перейти в медиабанкВратарь юниорской сборной Германии Кевин Райх пропускает гол в свои ворота.
Кевин Райх
Вратарь юниорской сборной Германии Кевин Райх пропускает гол в свои ворота.
4 из 19
© РИА Новости / Григорий Соколов | Перейти в медиабанкУ немцев шайбы забросили Тим Бендер (9-я), Доминик Кахун (42-я), Андреас Эдер (43-я) и Фабио Вагнер (47-я).

На фото: вратарь сборной России Игорь Шестеркин, игрок сборной Германии Доминик Каун и игрок сбоной России Павел Бучневич (слева направо).
Игорь Шестеркин, Доминик Каун и Павел Бучневич (слева направо)
У немцев шайбы забросили Тим Бендер (9-я), Доминик Кахун (42-я), Андреас Эдер (43-я) и Фабио Вагнер (47-я).

5 из 19
© РИА Новости / Григорий Соколов | Перейти в медиабанкВ начале матча случилось событие, которого ждали все болельщики: Валерий Ничушкин открыл счет своим голам на турнире, а забил он с передачи Павла Бучневича, который в течение несколько дней уверял, что Ничушкину нужно забить, а он ему в этом поможет.

На фото: игрок сборной России Валерий Ничушкин (слева) и игрок сборной Германии Йонас Мюллер.
Валерий Ничушкин (слева) и Йонас Мюллер

6 из 19
© РИА Новости / Михаил Мокрушин | Перейти в медиабанкВпрочем, первый гол расслабил россиян, и в одной из ответных атак немцы сравняли счет.

На фото: вратарь сборной России Игорь Шестеркин (слева) и игрок сборной Германии Леон Драйзайтль.
Игорь Шестеркин (слева) и Леон Драйзайтль
Впрочем, первый гол расслабил россиян, и в одной из ответных атак немцы сравняли счет.

7 из 19
© РИА Новости / Михаил Мокрушин | Перейти в медиабанкВратарь сборной Германии Кевин Райх (слева) и игрок сборной России Владимир Ткачев.
Кевин Райх (слева) и Владимир Ткачев
Вратарь сборной Германии Кевин Райх (слева) и игрок сборной России Владимир Ткачев.
8 из 19
© РИА Новости / Григорий Соколов | Перейти в медиабанкВсе стало на свои места во втором периоде, когда россияне увеличили счет до 6:1.

На фото: игроки юниорской сборной России радуются забитой шайбе.
Игроки юниорской сборной России по хоккею
Все стало на свои места во втором периоде, когда россияне увеличили счет до 6:1.

9 из 19
© РИА Новости / Михаил Мокрушин | Перейти в медиабанкВратарь сборной Германии Кевин Райх (слева) пропускает гол.
Кевин Райх (слева)
Вратарь сборной Германии Кевин Райх (слева) пропускает гол.
10 из 19
© РИА Новости / Григорий Соколов | Перейти в медиабанкТренеры решили дать отдохнуть основному голкиперу Игорю Шестеркину в третьем периоде, его место занял Никита Серебряков, который пропустил два быстрых гола от немцев практически сразу после появления на площадке.

На фото: игроки юниорской сборной Германии радуются забитой шайбе.
Юниорская сборная Германии по хоккею

11 из 19
© РИА Новости / Григорий Соколов | Перейти в медиабанкВскоре взорвалась "пороховая бочка": три драки возле немецких ворот, три немца и три россиянина (Владислав Гавриков, Владислав Лысенко и Никита Сетдиков) получили удаление до конца игры.

На фото: игрок сборной России Вячеслав Лещенко (слева) и игрок сборной Германии Яник Мезер.
Вячеслав Лещенко (слева) и Яник Мезер

12 из 19
© РИА Новости / Михаил Мокрушин | Перейти в медиабанкИгрок сборной России Владислав Гавриков (слева) и игрок сборной Германии Андреас Шварц.
Владислав Гавриков (слева) и Андреас Шварц
Игрок сборной России Владислав Гавриков (слева) и игрок сборной Германии Андреас Шварц.
13 из 19
© РИА Новости / Михаил Мокрушин | Перейти в медиабанкИгрок сборной России Никита Сетдиков (слева) и вратарь сборной Германии Кевин Райх.
Никита Сетдиков и Кевин Райх (слева направо)
Игрок сборной России Никита Сетдиков (слева) и вратарь сборной Германии Кевин Райх.
14 из 19
© РИА Новости / Григорий Соколов | Перейти в медиабанкНемцы хоть и проиграли бои, но остались сильны духом и при розыгрыше большинства забросили четвертую шайбу.

На фото: вратарь сборной Германии Кевин Райх (слева) и игрок сборной России Павел Бучневич.
Кевин Райх (слева) и Павел Бучневич
Немцы хоть и проиграли бои, но остались сильны духом и при розыгрыше большинства забросили четвертую шайбу.

15 из 19
© РИА Новости / Григорий Соколов | Перейти в медиабанкИгра успокоилась, и тут первый хет-трик российской сборной на турнире оформил Ничушкин, забив свой третий гол в фирменном стиле - 8:4.

На фото: игрок сборной России Валерий Ничушкин забивает третий гол.
Валерий Ничушкин (слева)

16 из 19
© РИА Новости / Михаил Мокрушин | Перейти в медиабанкСоперником команды Игоря Кравчука в полуфинале будет сборная США, всухую обыгравшая шведов (4:0). Во втором полуфинале сойдутся сборные Канады и Финляндии. Обе игры состоятся в пятницу.

На фото: болельщики сборной России.
Болельщики сборной России по хоккею

17 из 19
© РИА Новости / Григорий Соколов | Перейти в медиабанк"Игра была достаточно сложной в том плане, что матчи на вылет, независимо от соперника, всегда сложны тем, что дополнительная ответственность, и цена ошибки возрастает. Не все пошло хорошо, еще сказывалась скованность, много моментов вытащил вратарь немцев. Вышла из-под контроля ситуация с драками - они были ненужными", - http://rsport.ru/hockey/20130425/659076469.html target=_blank>сказал Кравчук
Игорь Кравчук
18 из 19
© РИА Новости / Михаил Мокрушин | Перейти в медиабанк"Поздравляю сборную России с победой и желаю им удачи на турнире. Мы играли против хорошей команды, тяжелая игра для нас, и я очень рад тому, что команда не сдавалась. Ну а драки не нужны на таком уровне", - http://rsport.ru/hockey/20130425/659077200.html target=_blank>сказал Сеттерс