Рейтинг@Mail.ru
Никто не ждал от "Панатинаикоса" двух побед в плей-офф Евролиги - Гист - РИА Новости Спорт, 25.10.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Баскетбол. Евролига. Матч Химки - Олимпия
Баскетбол

Никто не ждал от "Панатинаикоса" двух побед в плей-офф Евролиги - Гист

Читать в
Мало кто мог предположить перед началом четвертьфинальной серии Евролиги, что баскетболисты греческого "Панатинаикоса" дадут бой "Барселоне" и даже выиграют у испанцев два матча, заявил американский форвард команды из Афин Джеймс Гист, слова которого приводит официальный сайт Евролиги.

МОСКВА, 26 апр - Р-Спорт. Мало кто мог предположить перед началом четвертьфинальной серии Евролиги, что баскетболисты греческого "Панатинаикоса" дадут бой "Барселоне" и даже выиграют у испанцев два матча, заявил американский форвард команды из Афин Джеймс Гист, слова которого приводит официальный сайт Евролиги.

В четверг "Барселона" одержала победу над греческим "Панатинаикосом" в пятом матче серии 1/4 финала баскетбольной Евролиги и вышла в "Финал четырех" турнира. Решающий матч противостояния прошел в четверг в Барселоне и завершился победой каталонского клуба со счетом 64:53 (28:14, 16:19, 7:10, 13:10). Счет в серии стал 3-2.

"Нужно отдать должное командам. Мы в каждой игре действовали жестко, думаю, что наши болельщики получили то, что хотели видеть. Эта серия была захватывающей. "Барселона" победила, я поздравляю их, но я начинал эту серию с мыслью о том, что мы тоже можем выигрывать. Многие были против нас, они думали, что "Панатинаикос" не выдержит уровня "Барсы", не ожидали, что мы два раза выиграем. Предполагалось, что мы должны проиграть 0-3, но давайте отдадим должное парням, мы боролись, мы могли добиться и большего. Очень жаль. Но "Барселона" все-таки оказалась сильнее, заслужила свою победу", - сказал Гист после игры.

Литовский защитник "Барселоны" Шарунас Ясикявичюс подчеркнул, что испанский клуб столкнулся с соперником, демонстрирующим свой лучший в сезоне баскетбол. "Нам было действительно трудно победить их, - сказал Ясикявичюс. - Хорошо, что мы пробились-таки в "Финал четырех". У нас есть две недели, чтобы улучшить свою игру, тогда у нас будут возможности для завоевания титула. Мы не играем сейчас на максимуме, но заслуживаем некоторый кредит. Теперь нужно готовиться к решающим матчам".

В "Финал четырех", который пройдет в Лондоне, уже пробились "Реал" и ЦСКА. Четвертый участник определится в заключительном матче серии "Олимпиакос" - "Эфес".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    28.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Бостон
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Баффало
    Оттава
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Т. Махач
    Я. Синнер
    42
    66
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала