Рейтинг@Mail.ru
Бронза ЧЕ - не тот итог, на который рассчитывала дзюдоистка Заблудина - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Октагон UFC
Единоборства

Бронза ЧЕ - не тот итог, на который рассчитывала дзюдоистка Заблудина

Читать в
Третье место на чемпионате Европы - это совсем не тот результат, на который в преддверии турнира настраивалась обладательница бронзовой медали соревнований в Будапеште дзюдоистка Ирина Заблудина.

БУДАПЕШТ, 26 апр - Р-Спорт, Олег Богатов. Третье место на чемпионате Европы - это совсем не тот результат, на который в преддверии турнира настраивалась обладательница бронзовой медали соревнований в Будапеште дзюдоистка Ирина Заблудина.

Турнир проходит в столице Венгрии с 25 по 28 апреля. Заблудина в схватке за третье место в весовой категории до 57 кг победила венгерку Хедвигу Каракаш.

"Конечно же, я рада бронзовой медали, но я хотела выступить лучше, - сказала Заблудина корреспонденту агентства "Р-Спорт". - Но в полуфинале я совершила очень грубую ошибку - обидно, я надеялась бороться в финале. Меня очень расстроило поражение - потому что я готовилась к этой встрече, прокручивала в голове тактику, но схватка не получилась. Очень печально. Что ж, будем работать над ошибками и стремиться к лучшему - чтобы хорошо выступить на чемпионате мира (мировое первенство пройдет в Рио-де-Жанейро в конце августа - прим. авт.)".

Спортсменка отметила, что неудача в полуфинале связана с "отсутствием концентрации с первых секунд схватки". "Мне не удалось собраться в начале, - продолжила собеседница агентства. - С настроем проблем не было, но на первых секундах я пропустила атаку (в поединке с австрийкой Сабриной Филцмозер) и сделала недопустимую ошибку. И не в первый раз именно с этой соперницей - дала ей возможность провести переворот в партере".

"Как удалось выиграть схватку за бронзу у венгерки, от которой все ждали медали на домашнем чемпионате Европы? Вы знаете, я об этом подумала только после победы. А я-то думаю, за что мне в схватке "шидо" (замечание) дали?!" - с улыбкой подытожила Заблудина.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Баскетбол
    23.04 20:30
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
  • Футбол
    23.04 22:00
    Арсенал
    Челси
  • Футбол
    23.04 22:00
    Лацио
    Ювентус
  • Баскетбол
    23.04 22:00
    Реал Мадрид
    Баскония
  • Хоккей
    24.04 02:00
    Рейнджерс
    Вашингтон
  • Хоккей
    24.04 02:30
    Флорида
    Тампа-Бэй
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала