Поражение хоккеистов сборной России в полуфинале юниорского ЧМ - РИА Новости Спорт, 08.04.2016

Поражение хоккеистов сборной России в полуфинале юниорского ЧМ

Хоккеисты юниорской сборной России в серии послематчевых буллитов потерпели поражение от команды США в полуфинале чемпионата мира, который проходит в Сочи. Лучшие кадры матча - в фотоленте, подготовленной агентством "Р-Спорт".

Хоккеисты юниорской сборной России в серии послематчевых буллитов http://rsport.ru/hockey/20130426/659171867.html target=_blank>потерпели поражение от команды США
1 из 14
© РИА Новости / Михаил Мокрушин | Перейти в медиабанкВстреча, прошедшая в пятницу, завершилась со счетом 4:3 (1:0, 0:2, 2:1, 0:0, 1:0).

На фото: хоккеисты юниорской сборной США радуются заброшенной шайбе в ворота сборной России.
Радость хоккеистов юниорской сборной США
Встреча, прошедшая в пятницу, завершилась со счетом 4:3 (1:0, 0:2, 2:1, 0:0, 1:0).

2 из 14
© РИА Новости / Михаил Мокрушин | Перейти в медиабанкПервый период второй встречи сборных России и США на чемпионате мира прошел по другому сценарию: хозяева сразу завладели преимущество и давили на ворота соперника. Уверенно действовал голкипер Тэтчер Демко, выручавший свою команду.

На фото: нападающий сборной России Сергей Толчинский (на первом плане) и вратарь США Тэтчера Демко.
Игровой момент матча Россия - США

3 из 14
© РИА Новости / Григорий Соколов | Перейти в медиабанкКлючевой в периоде стала ошибка при игре в меньшинстве: Николай Глухов дал беспрепятственно бросить несколько раз Маккэррону, а решающий бросок был нанесен из-под второго защитника этой пары Николая Демидова.

На фото: защитник сборной России Артём Зуб, нападающий сборной США Майк Маккэррон и вратарь Игорь Шестеркин.

4 из 14
© РИА Новости / Григорий Соколов | Перейти в медиабанкВторой период россияне начали хуже, но вскоре двойное удаление американцев дает шанс команде Игоря Кравчука. Лишь на последних секундах после долгого розыгрыша прицельный щелчок удается Бучневичу - 1:1.

На фото: нападающий российской сборной Павел Бучневич.
Павел Бучневич

5 из 14
© РИА Новости / Михаил Мокрушин | Перейти в медиабанкЗатем слово взял капитан: в фирменном стиле, прорвавшись к воротам, Ничушкин вывел свою команду вперед.

На фото: защитник сборной США Китон Томпсон (в центре), нападающий россиян Игорь Ничушкин, вратарь американцев Тэтчер Демко.
Затем слово взял капитан: в фирменном стиле, прорвавшись к воротам, Ничушкин вывел свою команду вперед.

6 из 14
© РИА Новости / Михаил Мокрушин | Перейти в медиабанкНо третий отрезок стартовал вновь под прессингом от американцев, и Ваннелли был в нужное время в нужном месте - 2:2.

На фото: вратарь юниорской сборной России Игорь Шестеркин (слева).

7 из 14
© РИА Новости / Михаил Мокрушин | Перейти в медиабанкВ конце матча удаление получил Вячеслав Лещенко, показалось, что этот розыгрыш большинства и станет решающим. Лещенко вышел и спустя несколько секунд получил шайбу, прошел по краю и точно бросил в ближний угол - 3:2.

На фото: хоккеисты юниорской сборной России.
Хоккеисты сборной России

8 из 14
© РИА Новости / Михаил Мокрушин | Перейти в медиабанкНо вскоре американцы сравняли счет после серии добиваний на пятачке - 3:3.

На фото: хоккеисты юниорской сборной США забрасывают шайбу в ворота сборной России.
Но вскоре американцы сравняли счет после серии добиваний на пятачке - 3:3.

9 из 14
© РИА Новости / Григорий Соколов | Перейти в медиабанкИгра перешла в овертайм, который стал первым на этом турнире, в нем у россиян было большинство, но реализовать его не удалось.

Хоккеисты юниорской сборной России

10 из 14
© РИА Новости / Михаил Мокрушин | Перейти в медиабанкХоккеисты российской сборной по окончании полуфинального матча со сборной США.
Хоккеисты российской сборной по окончании полуфинального матча со сборной США.
11 из 14
© РИА Новости / Григорий Соколов | Перейти в медиабанк"Игра наша была. Не реализовали моменты, к сожалению. "Четыре на три" (большинство в овертайме) забивать надо было, конечно", - http://rsport.ru/hockey/20130426/659180008.html target=_blank>сказал вратарь сборной России
Игорь Шестёркин
12 из 14
© РИА Новости / Григорий Соколов | Перейти в медиабанк"Сборная России - просто невероятная команда. Как она боролась, как здорово играла! Тем приятнее, что мы смогли обыграть столь сильного соперника. Мы были готовы к тому, что со сборной России будет настоящая битва", - http://rsport.ru/hockey/20130426/659183228.html target=_blank>сказал агентству "Р-Спорт" вратарь сборной США
Тэтчер Демко
13 из 14
© РИА Новости / Михаил Мокрушин | Перейти в медиабанк"Не знаю, что случилось, наверно, мы сильно перерадовались забитому голу, где-то расслабились, не могу сказать, что случилось и почему мы взяли и "закопали" свой гол", - http://rsport.ru/hockey/20130426/659183803.html target=_blank>сказал форвард