Рейтинг@Mail.ru
Болельщики "Каршияки" впечатлили игрока БК "Красные Крылья" Томаса - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Баскетбол. Евролига. Матч Химки - Олимпия
Баскетбол

Болельщики "Каршияки" впечатлили игрока БК "Красные Крылья" Томаса

Читать в
Баскетболист "Красных Крыльев" Омар Томас признался, что восхищен атмосферой на баскетбольной арене в турецком Измире, где проходит "Финал четырех" Кубка Вызова.

ИЗМИР (Турция), 27 апр - Р-Спорт, Семен Галькевич. Баскетболист "Красных Крыльев" Омар Томас признался, что восхищен атмосферой на баскетбольной арене в турецком Измире, где проходит "Финал четырех" Кубка Вызова.

В пятницу "Красные Крылья" со счетом 81:78 обыграли французский "Гравлин" в полуфинале Кубка Вызова. Соперником самарцев по решающему матчу станет хозяин "Финала четырех", турецкий клуб "Каршияка", во втором полуфинале победивший немецкий "Ольденбург" - 66:62.

"Хотя я уже бывал в Турции, но я впечатлен тем, как болеют в Измире, - заявил Томас агентству "Р-Спорт". - Атмосфера на арене великолепная. Мой одноклубник Андре Смит играл в "Каршияке", он говорит, что в Измире лучшие болельщики в Турции. Тяжело нам будет в финале. В субботу у нас есть день на отдых. Нужно восстановить силы и подготовиться к встрече с "Каршиякой".

Томас стал самым результативным игроком полуфинального матча с "Гравлином", набрав 28 очков (16 из них - в первой четверти). "Просто в матчах российского чемпионата из-за лимита на легионеров я провожу на площадке чуть меньше времени. В Кубке Вызова у меня больше возможностей проявить себя. В начале матча с "Гравлином" у наших лидеров не пошла игра, и я взял ситуацию в свои руки", - объяснил форвард.

"Уверенно отыграв первую половину полуфинального матча, во второй мы позволили себе расслабиться, а "Гравлин" тут же этим воспользовался. Поэтому концовка матча получилась напряженной. Но мы сами виноваты: нельзя было терять концентрацию, все-таки мы играли против лидера чемпионата Франции. В решающий момент, когда "Гравлин" сравнял счет, нам очень помог Честер Симмонс - он принес команде очень важные очки. Коллинз хорошо вышел со скамейки", - сказал Томас.

Финальная игра Кубка Вызова между "Красными Крыльями" и "Каршиякой" состоится в воскресенье, начало в 20.00 мск.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    28.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Бостон
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Баффало
    Оттава
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Т. Махач
    Я. Синнер
    42
    66
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала