Рейтинг@Mail.ru
Хоккеисту Тихонову нужна пара дней на восстановление - врач сборной - РИА Новости Спорт, 07.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Хоккеисту Тихонову нужна пара дней на восстановление - врач сборной

Читать в
"С Тихоновым все, слава богу, отделались легким испугом. В первый день Тихонов в самолет садился на одной ноге (когда команда перелетала из Йенчепинга в Брно)", - сказал агентству "Р-Спорт" врач сборной Валерий Конов.

БРНО (Чехия), 27 апр - Р-Спорт, Алена Шилова. Травма нападающего сборной России Виктора Тихонова в матче Чешских хоккейных игр со шведами оказалась несерьезной, но врач сборной Валерий Конов сообщил агентству "Р-Спорт", что дал бы форварду еще пару дней на восстановление.

Россияне проиграли вынесенный матч в Йенчепинге шведам в со счетом 2:4. После игры Тихонов серьезно хромал. В день второй игры турнира в Брно с финнами Тихонов тренировался на льду, но в "белой" майке, в которой, как правило, занимаются хоккеисты, пропускающие вечернюю игру.

"С Тихоновым все, слава богу, отделались легким испугом. В первый день Тихонов в самолет садился на одной ноге (когда команда перелетала из Йенчепинга в Брно). Но уже по тому, что отек за одни сутки удалось убрать, я понял, что это просто ушиб. Будет ли Тихонов играть, вопрос тренерам. Готов ли он? Честно говоря, я бы ему день-два дал на возможность восстановиться, чтобы не воспалилась гематома", - сказал Конов.

"В плей-офф и на чемпионате мира он бы играл, а сейчас такой этап, где можно не усугублять травмы и поберечь. Но решать все будут тренеры", - добавил доктор.

Собеседник агентства рассказал, что отек форварду удалось снять с помощью современной физиотерапевтической аппаратуры и противоотечных компрессов. "Уже была договоренность (в Брно) съездить на снимки (в пятницу, в день перерыва между играми турнира), машина уже стояла под парами, страховки были у меня в кармане, мы готовы были ехать на снимки, но еще клинически осмотрели, протестировали, дали возможность выйти на лед, - рассказал Конов. - Парень сам мужественно изъявил такое желание, сказал: "Выйду сначала попробую, если меня что-то будет беспокоить, я не буду подводить команду".

В Брно у сборной нет проблем с питанием, возникавших в Швеции. "Возможно, в Швеции просто был такой отель, что отнеслись к ситуации халатно и не дали почитать состав меню врачам команд. В Брно все требования удовлетворяются по любому нашему желанию", - заявил Конов.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Флорида
    3
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Айлендерс
    Каролина
    2
    3
  • Теннис
    26.04 12:00
    А. Рублев
    Ф. Багнис
  • Теннис
    26.04 12:00
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
  • Теннис
    26.04 12:00
    М. Андреева
    Л. Носкова
  • Теннис
    26.04 13:30
    К. Буча
    Д. Касаткина
  • Теннис
    26.04 13:30
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
  • Теннис
    26.04 17:00
    А. Шевченко
    К. Алькарас
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала