Рейтинг@Mail.ru
Плющев: назначение Могильного главой клуба КХЛ из Владивостока логично - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Плющев: назначение Могильного главой клуба КХЛ из Владивостока логично

Читать в
"Александр является уроженцем этого региона, знает его, поэтому логично, что именно он будет управлять командой", - сказал агентству "Р-Спорт" заслуженный тренер России Владимир Плющев.

МОСКВА, 27 апр - Р-Спорт, Василий Конов-мл. Назначение на пост президента клуба Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) из Владивостока Александра Могильного выглядит логичным, заявил агентству "Р-Спорт" заслуженный тренер России Владимир Плющев.

В субботу во Владивостоке прошел брифинг с участием главы КХЛ Александра Медведева, сенатора Совета Федерации Вячеслава Фетисова, губернатора Приморья Владимира Миклушевского, президента группы "Сумма", спонсора клуба, Александра Винокурова и новоиспеченного президента дальневосточной команды Александра Могильного, на котором было официально объявлено о вступлении местной команды в КХЛ.

Последние новости о вступлении клуба из Владивостока в КХЛ >>

"Александр является уроженцем этого региона, знает его, поэтому логично, что именно он будет управлять командой. Больше ничего я не нахожу, тем более, давно была информация, что именно Могильный примет самое активное участие в комплектовании клуба, - сказал Плющев по телефону. - Конечно, Могильный - это имя отечественного хоккея, плюс он уроженец Хабаровска, но там уже есть сформированный коллектив со своими руководителями".

"Наверное, с Могильным согласовывали этот момент, не просто же так он согласился поднимать клуб с нуля, это же не простое дело. Для этого нужно иметь опыт, знания, авторитет, поэтому Могильного и выбрали для этой роли. Ведь это далеко не посторонний человек в нашем хоккее", - продолжил собеседник агентства.

Экс-главный тренер сборных России различных возрастов посчитал преждевременным оценивать значение вступления команды из Владивостока в КХЛ.

"У КХЛ есть свой устав, есть свои положения, в соответствии с которыми они руководствуются. Это решение прошло обсуждение, плюс Владивосток - это город России, что об этом говорить? Если есть возможности, желание, условия, которые соответствуют регламенту КХЛ, то почему бы нет, - добавил Плющев. - Я не с оптимизмом и не с пессимизмом смотрю на вступление клуба в КХЛ, просто я смотрю на вещи реально".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Вашингтон
    5
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Коламбус
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сан-Хосе
    3
    1
  • Теннис
    Завершен
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    24
    66
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
    32
    66
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Колорадо
    Рейнджерс
    2
    3
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала