Рейтинг@Mail.ru
Сборная России должна была обыграть финнов на Евротуре - Билялетдинов - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Сборная России должна была обыграть финнов на Евротуре - Билялетдинов

Читать в
Хоккеисты сборной России вновь провалили начало в матче Евротура, но по дальнейшей игре и моментам в матче с финнами должны были выигрывать, считает главный тренер команды Зинэтула Билялетдинов.

БРНО (Чехия), 27 апр - Р-Спорт, Алена Шилова. Хоккеисты сборной России вновь провалили начало в матче Евротура, но по дальнейшей игре и моментам в матче с финнами должны были выигрывать, считает главный тренер команды Зинэтула Билялетдинов.

Сборная России во втором матче Чешских хоккейных игр обыграла команду Финляндии по буллитам со счетом 2:1. Первый матч турнира россияне проиграли сборной Швеции (2:4). В воскресенье команда Билялетдинова сыграет со сборной Чехии, которая обыграла финнов и проиграла шведам.

"Первый период, откровенно говоря, был ужасный, противник там мог и больше нам забить. Мы долго входим в игру, мы это замечаем. Но хорошо, что ребята начинают работать и второй-третий периоды проводят хорошо. Мы сейчас говорили в раздевалке после игры, что в принципе должны были выиграть этот матч. Но, к сожалению, реализация еще плохая, мы не можем забить, хотя хорошие моменты есть", - сказал Билялетдинов журналистам.

На вопрос, почему сборная России второй матч подряд проваливает начало игры, тренер привел несколько причин. "Во-первых, еще не все в форме, потому что у нас была отдельная программа для игроков, которые заканчивали плей-офф позднее. Мы старались сохранить их на чемпионат мира. Может быть, с этим связано. Во всяком случае видно, что у них все идет. Главное, чтобы себя готовить таким образом, чтобы с первого отрезка начинать играть хорошо", - отметил он.

Еще после первого матча со шведами Билялетдинов отметил игру звена Алексея Терещенко с Сергеем Мозякиным и Кириллом Петровым, которое и было создано в том матче. Это звено отличилось и в игре с финнами. "Они играют достаточно хорошо, и вопросов нет. Они и шайбой больше владеют, и моментов имеют больше. Я надеюсь на это звено", - заявил тренер.

"У нас сочетания не все полные, поэтому больше сказать не могу. Есть пары, которые на наш взгляд работают нормально, а дальше будет видно. Есть над чем работать, что поправить. Конечно, времени мало до чемпионата мира. Эти игры очень хорошие, чтобы посмотреть, что у нас есть, какие вопросы и проблемы, чтобы решить их до начала чемпионата мира", - отметил тренер.

Матч Чехия - Россия начнется в 20.00 мск.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Вашингтон
    Бостон
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Баффало
    2
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Нэшвилл
    4
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Оттава
    4
    0
  • Футбол
    Завершен
    Челси
    Эвертон
    6
    0
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Верона
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Осасуна
    Валенсия
    0
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Автомобилист
    3
    2
  • Футбол
    Завершен
    Фиорентина
    Дженоа
    1
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала