"Рубин" нанес поражение лидеру чемпионата России по футболу ЦСКА - РИА Новости Спорт, 03.09.2019

"Рубин" нанес поражение лидеру чемпионата России по футболу ЦСКА

В воскресенье, 28 апреля, казанский "Рубин" со счетом 2:0 выиграл на своем поле у московского ЦСКА в матче 26-го тура чемпионата России по футболу. Кадры с матча - в фотоленте, подготовленной редакцией "Р-Спорт".

Казанский "Рубин" http://rsport.ru/football/20130428/659548564.html target=_blank>со счетом 2:0 выиграл на своем поле у московского ЦСКА
1 из 10
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкС первых же минут "Рубин" бросился доказывать, что ярлык "скучной" команды на него навесили зря. Армейцы не справлялись с острыми фланговыми проходами казанских полузащитников, и к середине тайма Игорю Акинфееву пришлось несколько раз вступить в игру.

На фото: игрок "Рубина" Хосе Саломон Рондон (слева) и игрок ЦСКА Василий Березуцкий.
Саломон Рондон (слева) и Василий Березуцкий

2 из 10
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкОсобенно опасен был момент на 16-й минуте. Александр Рязанцев опасно пробил издали, а на добивании удар в упор наносил Рондон. Москвичей выручил вратарь.

На фото: вратарь ЦСКА Игорь Акинфеев (снизу) и игрок "Рубина" Олег Кузьмин.
Игорь Акинфеев и Олег Кузьмин (слева направо)

3 из 10
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкЦСКА ответил атакой с участием Кэйсукэ Хонды и Вагнера Лава, который оказался без прикрытия в районе вратарской, но защитников "Рубина" подстраховал Рыжиков. До перерыва казанцы упустили еще один верный момент. Акинфеев отбил дальний удар перед собой, но мяч после серии рикошетов чудом не попал в ворота.

На фото: вратарь "Рубина" Сергей Рыжиков и игрок ЦСКА Вагнер Лав (справа).
Сергей Рыжиков и Вагнер Лав (справа)

4 из 10
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкГол "Рубина" во втором тайме не заставил себя долго ждать. Рондон убежал один на один к воротам Акинфеева и уверенно переиграл вратаря. Армейцы бросились отыгрываться, но контратаки казанцев по остроте не уступали выпадам их соперников. На удары Зорана Тошича и Понтуса Вернблума "Рубин" отвечал активной игрой Рондона.

На фото: игрок Ахмед Муса (внизу) и игрок "Рубина" Соломон Кверквелия.
Ахмед Муса (внизу) и Соломон Кверквелия

5 из 10
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкНа 81-й минуте хозяева забили второй гол. Роман Еременко пробил с линии штрафной, и мяч, задев кого-то из игроков ЦСКА, перелетел через Акинфеева.

На фото: игрок ЦСКА Ахмед Муса (слева) и игрок "Рубина" Роман Еременко.
Ахмед Муса (слева) и Роман Еременко

6 из 10
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкНа последних минутах армейцы могли сократить отставание в счете, но Алан Дзагоев попал в штангу со штрафного.

На фото: игрок ЦСКА Алан Дзагоев (слева) и игрок "Рубина" Янн М'Вила.
Алан Дзагоев (слева) и Янн М'Вила

7 из 10
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкИгрок "Рубина" Бибрас Натхо получил травму в матче.
Бибрас Натхо
Игрок "Рубина" Бибрас Натхо получил травму в матче.
8 из 10
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкЦСКА лидирует в турнирной таблице чемпионата России, имея в своем активе 57 очков. Армейцы на 3 очка опережают петербургский "Зенит", а третьим идет махачкалинский "Анжи" (47 очков). "Рубин" (44) по очкам догнал шедший четвертым московский "Спартак".

На фото: игрок "Рубина" Гекдениз Карадениз и игрок ЦСКА Марио Фернандес.
Гекдениз Карадениз и Марио Фернандес (слева направо)

9 из 10
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкФутболисты ЦСКА допустили большую ошибку, пропустив первыми в матче против "Рубина", который, как никакая другая команда в премьер-лиге, умеет играть на удержание счета, заявил главный тренер армейцев Леонид Слуцкий.

"Не так мы сыграли, как планировали. Не получилась у нас быстрая игра. Когда это не получается, по существу, все шло до гола. К сожалению, мы пропустили первыми. А в такой игре "Рубин" удерживает счет лучше всех. Мы пытались переломить ход игры, но, к сожалению, не удалось. Все было закономерно", - http://rsport.ru/football/20130428/659550954.html target=_blank>сказал Слуцкий журналистам