Рейтинг@Mail.ru
Юдин: главная проблема Билялетдинова перед ЧМ - большой выбор игроков - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Юдин: главная проблема Билялетдинова перед ЧМ - большой выбор игроков

Читать в
Сборная России по хоккею обладает сильными игроками на всех позициях, поэтому основной проблемой главного тренера команды Зинэтулы Билялетдинова станет определение окончательного состава на турнир, заявил экс-защитник сборной России Александр Юдин.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 29 апр - Р-Спорт, Иван Тугарин. Сборная России по хоккею обладает сильными игроками на всех позициях, поэтому основной проблемой главного тренера команды Зинэтулы Билялетдинова станет определение окончательного состава на турнир, заявил экс-защитник сборной России Александр Юдин.

Чемпионат мира по хоккею пройдет в Финляндии и Швеции с 3 по 19 мая. Соперниками сборной России на групповом этапе станут команды Финляндии, Словакии, США, Германии, Латвии, Франции и Австрии.

"У нас все линии сильные. Главная проблема для Билялетдинова - это кого брать на чемпионат мира. У него очень много кандидатов, один сильнее в одном, другой - в другом. Прокрутили (во время Евротура) очень много игроков, сделали это для прессы, для болельщиков, - сказал журналистам Юдин. - Когда ты пропускаешь много народу, то игрок может хорошо сыграть на этапе, а на чемпионате мира вдруг "поплывет".

Среди российских игроков НХЛ, команды которых не попали в плей-офф, выделяется форвард "Нью-Джерси" Илья Ковальчук. "Дай бог, чтобы Ковальчук еще попал в эту систему, не факт, что он место в сборной может захватить. Он хорошо бросает, но надо еще попасть в игровую систему тренера", - полагает Юдин.

Среди претендентов на три вратарские позиции нет самого ценного игрока плей-офф КХЛ последних двух сезонов динамовца Александра Еременко.

"Думаю, они (Еременко и Билялетдинов) раньше где-то сошлись, гремя железом, хотя видно, что Еременко - лучший. Может, в свое время Билялетдинов приглашал его в "Динамо", он поехал в "Салават Юлаев". Есть такие амбициозные люди: раз не приехал, больше не позову. Это решение тренера. Понимаете, земля круглая. Тогда не приехал, а сейчас он лучший, но его не берут", - пояснил Юдин.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    1-й период
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    1
    0
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Бостон
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Баффало
    Оттава
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Т. Махач
    Я. Синнер
    42
    66
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала