Рейтинг@Mail.ru
Недостаток игровой практики может стать проблемой для ЦСКА - Мессина - РИА Новости Спорт, 25.10.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Баскетбол. Евролига. Матч Химки - Олимпия
Баскетбол

Недостаток игровой практики может стать проблемой для ЦСКА - Мессина

Читать в
Недостаточное количество игровой практики перед "Финалом четырех" Евролиги может стать проблемой для баскетболистов московского ЦСКА, считает главный тренер армейского клуба Этторе Мессина.

МОСКВА, 1 мая - Р-Спорт, Семен Галькевич. Недостаточное количество игровой практики перед "Финалом четырех" Евролиги может стать проблемой для баскетболистов московского ЦСКА, считает главный тренер армейского клуба Этторе Мессина.

"Финал четырех" пройдет с 10 по 12 мая в Лондоне. В полуфиналах ЦСКА сыграет с "Олимпиакосом", "Реал" - с "Барселоной". За 18 дней, предшествующих игре с "Олимпиакосом" ЦСКА проведет всего один матч: 3 мая армейцы примут "Химки" в матче чемпионата России ПБЛ.

"Конечно, то, что мы играем всего один матч почти за три недели, может оказаться проблемой, - заявил Мессина на встрече с журналистами перед "Финалом четырех". - Точно можно будет сказать только после "Финала четырех". Но я думаю, мы должны доверять нашим игрокам - они смогут хорошо поработать перед решающими матчами сезона и сохранить концентрацию. Понимаю, что это очень сложно, когда у тебя нет игровой практики. Физический контакт, волнение, различные игровые детали - многие вещи на тренировке просто невозможно воспроизвести".

Мессина отметил, что для ЦСКА матч с "Химками" в первую очередь важен в свете подготовки к "Финалу четырех". "У двух команд будут разные задачи на эту игру. Для нас эта встреча будет подготовкой к "Финалу четырех". "Химки" постараются показать свой максимум. Думаю, команда все еще сильно расстроена тем, что не попала в "Финал четырех", потому что в определенный момент они были очень близки к этому", - сказал итальянец.

"Нам нужно сохранять спокойствие и помнить, что главные матчи нам предстоит провести на следующей неделе. С "Химками" у нас еще будет возможность сыграть в плей-офф Единой лиги ВТБ. Вероятно, наши пути пересекутся в полуфинале", - добавил Мессина.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Колорадо
    Эдмонтон
    5
    1
  • Теннис
    19.04 15:25
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала