Рейтинг@Mail.ru
Ковальчук должен стать лидером сборной России на ЧМ - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Ковальчук должен стать лидером сборной России на ЧМ

Читать в

Известный российский хоккеист Дарюс Каспарайтис на время чемпионата мира-2013 по хоккею становится блогером агентства "Р-Спорт".

Всем привет! Как год назад, буду вести блог по чемпионату мира. Правда, я пока еще в Майами, начало чемпионата буду смотреть по телевизору. А 7 мая прилечу в Стокгольм, потом поеду в Хельсинки к четвертьфиналам.

Что ждет нашу сборную? Состав сборной России на чемпионат мира выглядит очень хорошо. Есть и игроки КХЛ, и НХЛ, и те, кто давно играют в сборной. Так что задача у сборной России, как всегда, одна - выиграть чемпионат мира. Никто этого не скрывает.

Команда действительно хорошо сформирована.

Вратари все хорошие. Я думаю, что все-таки Варламов должен начинать, потому что Брызгалов хоть и хороший вратарь, здесь в НХЛ его очень много "душили" - не то что как вратаря, а как человека. У Брызгалова юмор немножко другой, и люди не понимают его здесь. И сможет ли он сразу перестроиться на европейский уровень хоккея? Все-таки во время локаута он играл в КХЛ не очень хорошо. А Варламов в прошлом году здорово играл за сборную на чемпионате мира, и поэтому начать надо с него.

Защита. Федя Тютин не то чтобы жесткий защитник, но оборонительного плана. Оборона, думаю, будет в порядке.

Я не согласен, что атака у сборной России сейчас слабая. Российский хоккей всегда был силен в атаке, много талантливых техничных игроков, которые могут красиво обыграть и забить.

Все пойдет от лидеров. В прошлом году, конечно, Малкин был полкоманды. Он много внес в победу сборной. Дацюк и Овечкин в прошлом году подъехали в конце. Малкин был с самого начала. Конечно, Малкин очень много решил в прошлом году, не надо тут врать. Наша сборная выиграла благодаря игре Малкина, его таланту. Он играл потрясающе.

В этом году Илюха Ковальчук должен взять это на себя, быть лидером. За последнее время Илья очень сильно вырос - и как человек, и как игрок, у него появились очень большие качества лидера. Мы все становимся опытнее, и я думаю, что Илюхе очень помог этот переход из "Атланты" в "Нью-Джерси", он сейчас и за сборную всегда играет полностью, и во всех играх выглядит блестяще.

Сейчас в сборной стали более опытными и ребята, которые играли в прошлом году, как Попов и Пережогин, уже ветераны можно сказать)) Кузнецов в прошлом году был молодой, а тут второй раз и должен в этом году играть уже более значимую роль в команде. Если ему доверят, он должен помочь команде, сыграть с большой уверенностью. Все-таки молодежь у нас нормальная, просто надо давать ей шанс.

Хотя тут смотря какие задачи - выигрывать чемпионат мира или готовиться к Олимпиаде и проверять игроков. Это две разные вещи.

Выигрывать в любом случае все хотят. Я сейчас играю с ветеранами, и даже тут никто не согласен проигрывать. Это очень важный вопрос. А второй вопрос: самая большая задача сборной России - выиграть Олимпиаду в Сочи. Сейчас будет проверка, кто как может играть. Даже у ребят, которые играют в КХЛ, есть очень высокий шанс попасть на Олимпиаду, если они сейчас сыграют на чемпионате мира очень здорово.

В общем, я считаю, что состав очень уверенный. Первая игра с Латвией уже покажет, как команда подготовлена к чемпионату.

Думаю, что в этом году чемпионат мира будет очень сильный. Канадцы и чехи отнеслись к этому чемпионату серьезно, потому что это уже олимпийский год. Сборной России будет непросто, но команда способна отстоять титул чемпионов.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    2-й период
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    2-й сет
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    60
    30
  • Теннис
    28.03 22:00
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Торонто
    Вашингтон
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Питтсбург
    Коламбус
  • Хоккей
    29.03 03:00
    Миннесота
    Сан-Хосе
  • Теннис
    29.03 02:05
    К. Алькарас
    Г. Димитров
  • Теннис
    29.03 03:30
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
  • Хоккей
    29.03 04:00
    Колорадо
    Рейнджерс
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала