Уверенная победа "Зенита" над "Аланией" благодаря хет-трику Халка в ЧР - РИА Новости Спорт, 03.09.2019

Уверенная победа "Зенита" над "Аланией" благодаря хет-трику Халка в ЧР

В субботу, 4-го мая, футболисты питерского "Зенита" уверенно обыграли махачкалинскую "Аланию" со счетом 4:0. Редакция агентства "Р-Спорт" предлагает вашему вниманию фотообзор матча.

Халк стал главным героем матча чемпионата России по футболу, в котором http://rsport.ru/football/20130504/660382406.html target=_blank>питерский "Зенит" разгромил владикавказскую "Аланию
1 из 13
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкВстреча 27-го тура, которая прошла в субботу на стадионе "Петровский", завершилась со счетом 4:0 в пользу "Зенита". Первые три гола забил бразильский форвард Халк: на 36-й (с пенальти), 64-й и 72-й минутах. Победную точку на 89-й минуте поставил Александр Бухаров, вышедший на замену за 10 минут до конца встречи.

На фото: полузащитник "Зенита" Виктор Файзулин.
Полузащитник Зенита Виктор Файзулин

2 из 13
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанк"Алания", которая отчаянно борется за выживание в премьер-лиге, поразила ворота ведущего с ЦСКА борьбу за чемпионство "Зенита" уже на первой минуте игры, однако секундой ранее помощник Михаила Вилкова поднял флажок, зафиксировав офсайд. Однако этот момент у ворот Вячеслава Малафеева оказался, скорее, недоразумением. Хозяева поля быстро захватили инициативу и практически не выпускали владикавказцев с их половины поля.

На фото: нападающий "Алании" Данило Неко (справа) и защитник "Зенита" Николас Ломбертс.
Нападающий Алании Данило Неко (справа) и защитник Зенита Николас Ломбертс

3 из 13
© РИА Новости / Игорь Руссак | Перейти в медиабанкОдним из самых активных на поле в составе "Зенита" был Мигель Данни, который регулярно смещался из центра на правый край, оставляя при этом защитников гостей в качестве зрителей. На 10-й минуте хавбек вышел один на один с вратарем, однако Сослан Джанаев с ударом справился. Менее чем через 5 минут уже Халк убегал на рандеву с голкипером, но был остановлен недозволенным приемом.

На фото: нападающий "Зенита" Халк и защитник "Алании" Огнен Враньеш (слева направо).
Игровой момент матча Зенит - Алания

4 из 13
© РИА Новости / Василий Пономарев | Перейти в медиабанкЗащитник гостей Огнен Вранеш получил за этот фол красную карточку, оставив "Аланию" вдесятером.

На фото: главный судья Михаил Вилков показывает красную карточку защитнику "Алании" Огнену Враньешу.
Главный судья Михаил Вилков показывает красную карточку игроку Алании Огнену Враньешу
Защитник гостей Огнен Вранеш получил за этот фол красную карточку, оставив "Аланию" вдесятером.

5 из 13
© РИА Новости / Игорь Руссак | Перейти в медиабанкПреимущество действующих чемпионов России не подвергалось сомнению, но мяч никак не шел в ворота. "Алания" в первом тайме ответила лишь однажды, но зато как. "Красно-желтые" заработали штрафной на правом фланге, все думали, что будет подача, однако Георгий Чантурия закрутил его в ворота. Малафеев чудом достал мяч, который отлетел в перекладину, а добивание накрыл Николас Ломбертс.

На фото: полузащитник "Зенита" Аксель Витсель и полузащитник "Алании" Рудней да Роса (слева направо на первом плане).

6 из 13
© РИА Новости / Игорь Руссак | Перейти в медиабанк"Сине-бело-голубым" все-таки удалось открыть счет в первом тайме. Халк ворвался в штрафную площадь, а защитники "Алании" вновь не смогли остановить бразильца без нарушения правил. Пробить пенальти на 36-й минуте взялся сам пострадавший, и сделал это безукоризненно - 1:0. Больше в первом тайме зрители голов не увидели.

На фото: игроки "Зенита" Халк и Бруну Алвеш.
Игроки Зенита Халк и Бруну Алвеш

7 из 13
© РИА Новости / Василий Пономарев | Перейти в медиабанкБолельщики "Алании" на трибуне во время матча 27-го тура чемпионата России по футболу среди клубов премьер-лиги между ФК "Зенит" (Санкт-Петербург) и ФК "Алания" (Владикавказ).
Болельщики Алании
8 из 13
© РИА Новости / Игорь Руссак | Перейти в медиабанкВторую половину встречи чуть активнее начали футболисты "Алании", которым терять было уже нечего. Однако извлечь дивидендов из этого гости не смогли. Постепенно преимущество вернулось к команде Лучано Спаллетти, но столь подавляющем его уже нельзя было назвать.

На фото: нападающий "Алании" Георгий Чантурия (слева) и полузащитник "Зенита" Аксель Витсель.
Нападающий Алании Георгий Чантурия (слева) и полузащитник Зенита Аксель Витсель

9 из 13
© РИА Новости / Игорь Руссак | Перейти в медиабанк"Сине-бело-голубым" удалось увеличить преимущество в счете на 64-й минуте. Данни, выдержав гроссмейстерскую паузу, отдал великолепный пас вразрез на Халка, который не оставил шансов Джанаеву - 2:0.

На фото: нападающий "Зенита" Халк (слева) и защитник "Алании" Заурбек Плиев.
Нападающий Зенита Халк (слева) и защитник Алании Заурбек Плиев

10 из 13
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкНе прошло и десяти минут, как бразилец, обыграв по пути нескольких соперников, вновь ворвался в штрафную и оформил первый за время выступления в России хет-трик.

На фото: игроки "Зенита" Аксель Витсель (слева) и Халк.
Игроки Зенита Аксель Витсель (слева) и Халк

11 из 13
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкИтог матчу подвел на 89-й минуте вышедший на замену Александр Бухаров, оформивший разгром "Алании" - 4:0.

На фото: игроки "Зенита" Константин Зырянов, Мигел Данни и Александр Бухаров (слева направо).
Игроки Зенита Константин Зырянов, Мигел Данни и Александр Бухаров (слева направо)
Итог матчу подвел на 89-й минуте вышедший на замену Александр Бухаров, оформивший разгром "Алании" - 4:0.

12 из 13
© РИА Новости / Игорь Руссак | Перейти в медиабанкПосле этого матча у "Зенита" стало 57 очков, его отставание от лидирующего ЦСКА вновь сократилось до трех очков. У "Алании" осталось 16 баллов, она занимает последнее место и практически потеряла шансы на сохранение прописки в премьер-лиге.

В 28-м туре чемпионата страны "Зенит" сыграет на выезде с "Ростовом", а "Алания" отправится в гости к "Волге".

На фото: нападающий "Алании" Георгий Чантурия (слева) и полузащитник "Зенита" Роман Широков.