Рейтинг@Mail.ru
Судья сломал игру в матче "Зенита" и "Алании", считает Шемберас - РИА Новости Спорт, 03.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Судья сломал игру в матче "Зенита" и "Алании", считает Шемберас

© РИА Новости / Василий Пономарев | Перейти в медиабанкГлавный судья Михаил Вилков показывает красную карточку игроку "Алании" Огнену Враньешу
Главный судья Михаил Вилков показывает красную карточку игроку Алании Огнену Враньешу
Читать в
Защитник "Алании" Дейвидас Шемберас считает, что главный арбитр встречи между владикавказцами и "Зенитом" Михаил Вилков, не увидев симуляцию со стороны нападающего "сине-бело-голубых" Халка и назначив пенальти, повлиял на результат матча.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 4 мая - Р-Спорт, Иван Тугарин. Защитник "Алании" Дейвидас Шемберас считает, что главный арбитр встречи между владикавказцами и "Зенитом" Михаил Вилков, не увидев симуляцию со стороны нападающего "сине-бело-голубых" Халка и назначив пенальти, повлиял на результат матча.

В субботу петербургский "Зенит" в домашнем матче 27-го тура чемпионата России обыграл владикавказскую "Аланию" со счетом 4:0. Нападающий Халк, открыв счет с пенальти на 34-й минуте, в итоге оформил хет-трик. С 18-й минуты встречи "Алания" играла вдесятером после удаления Огнена Вранеша.

"Мы играли с одной из лучших команд в России и знали, что нам будет непросто. Судья сломал нам игру. Чем? Абсолютно верно - пенальти. Упал ли Халк сам? Конечно. Если в каждой игре такие пенальти давать - это смешно. Судейство в пользу "Зенита" не лезет ни в какие ворота. "Зенит" - хорошая команда, и может выиграть без помощи судьи. Что тут говорить... Удаление? Думаю, там все по делу", - сказал журналистам Шемберас.

Экс-защитник ЦСКА отметил, что его бывший клуб удержит лидерство в чемпионате и завоюет золотые медали, поскольку армейцы показывают хорошую игру, а "Зенит" отличается "хорошим судейством".

"Как бы ни было, ЦСКА все равно будет чемпионом. Они отличаются хорошей игрой, а "Зенит" - хорошим судейством. Вот в чем разница в этом чемпионате между ЦСКА и "Зенитом". Питерцы и сами выиграли бы (у "Алании"), но вы видите, что творится в этом чемпионате. Мы были готовы ко всему, но не к тому, что творила (судейская) бригада", - пояснил Шемберас.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    3-й сет
    К. Буча
    Д. Касаткина
    761
    573
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    26.04 17:00
    А. Шевченко
    К. Алькарас
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала